Российские туристы массово поехали в Европу: названы подробности

Российские туристы массово поехали в Европу: названы подробности
Российские туристы массово поехали в Европу: названы подробности

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы приспособились к режиму закрытого неба в ЕС, полётам с пересадками и прочим санкциям, и массово поехали в Европу. Подробности в интервью «‎Известиям» озвучил ‎вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин.

По его словам, туроператоры фиксируют рост интереса россиян к поездкам в Европу, несмотря на отсутствие прямого авиасообщения. «За прошлый год государства шенгенского соглашения выдали россиянам 687 тыс. виз, включая многоразовые», - заявил Дмитрий Горин. При этом из 27 стран Евросоюза визы выдают — и, соответственно, туристов принимают в основном 17 стран.

«Среди популярных у российских туристов стран в Европе: Италия, Испания, Греция, Франция, Австрия, Венгрия», — отметил представитель РСТ. Большая часть этих стран достаточно «толерантна» в визовом вопросе. Напомним, что стоимость визового сбора за шенген выросла с €35 до €80. А сроки рассмотрения заявок также увеличились с 10 дней до 15, а в некоторых случаях проверку могут растянуть до 45 дней.

При этом напомним, что шесть стран ЕС — Польша, Эстония, Латвия, Литва, Финляндия, Чехия — запретили въезд россиянам, в том числе и туристам. Также туристические визы перестали выдавать Бельгия, Нидерланды, Норвегия и Словакия.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал явные признаки непереносимости глютена у человека».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!