В Абхазию ни ногой, лучше уж в отпуске дома сидеть: россиянка рассказала обо всех ужасах, с которыми столкнулась во время отдыха

03.07.2023 16:44
В Абхазию ни ногой, лучше уж в отпуске дома сидеть: россиянка рассказала обо всех ужасах, с которыми столкнулась во время отдыха

«Больше в Абхазию ни ногой, лучше уж в отпуске дома сидеть», - так пожаловалась россиянка, отдохнувшая в соседнем стране. Для «Московского комсомольца» туристка рассказала обо всех ужасах — хамстве, проблемах с сервисом, а также местном криминале, от которого туристу нет спасения.

Перечислим, на что пожаловалась туристка:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама
  1. «Очень много хамства». «Например, в Пицунде захожу в кафе самообслуживания, подхожу к кассе, спрашиваю хачапури, а она мне – какие еще хачапури, не видишь разве, у нас электричества нет? Вот именно так – на ты, грубо, презрительно, как будто я к ней домой побираться пришла», - пожаловалась туристка.
  2. «Сервис по-абхазски» – по словам туристки, это вообще нечто. В «симпатичном ресторанчике», с её слов, «руки помыть негде». «Туалет еле нашла, пришлось в другое здание идти, через задний двор, тот еще квест. Но и там воды в кране не оказалось – официант на это потом только плечами пожал, мол, часто перебои с водой бывают. Я ужаснулась – а как же они сами посуду моют, руки?», - рассказала она. Аналогично и там, где туристы остановились, хотя они и выбрали кемпинг и не рассчитывали на роскошь, но всему есть предел. «Кровати столетние, белье в разводах, интернета нет. И круглосуточно кто-нибудь врубает музыку на всю катушку», - описала туристка.
  3. Проблемы с безопасностью — которые, по словам туристки, главная беда. «Гулять по ночам или даже поздним вечером нельзя. Дома сидеть, телевизор смотреть – вот и все ночные развлечения. Еще хуже, что повсюду огромное количество мошенников, а также ворья. Впечатление, что воруют все», - заявила туристка. Причем по ее рассказам, воры и мошенники явно в сговоре и с местными торговцами и даже с владельцами отелей. «Мне пытались всучить какие-то банки с местными приправами, я вроде отбилась, а потом смотрю – кошелька в сумке и нет... А там несколько тысяч у меня лежало. Нас предупреждали, что деньги лучше с собой не носить, но картой можно расплатиться далеко не везде, да и оставлять наличные в съемном жилье тоже страшно. У наших соседей в номере пропали деньги, и хозяин частного отеля сказал, что ничем помочь не может, что они, наверное, сами где-то деньги потеряли. А еще одних знакомых обокрали на пляже – утащили пляжную сумку. Денег там, конечно, было совсем мало, но им очень жалко было электронную книгу и дорогие солнечные очки», - пожаловалась россиянка.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили состав диеты для женщин при менопаузе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма