Это грязная, скучная афера, которая воняет: турист призвал держаться подальше от одной популярной столицы

16.07.2023 03:52
Это грязная, скучная афера, которая воняет: турист призвал держаться подальше от одной популярной столицы

«Вы все копите деньги, всю свою жизнь, чтобы приехать сюда. Позвольте мне быть тем, кто разрушит ваш представление о Париже. Прежде всего, он воняет. Здесь пахнет мочой, сыром и подмышками. Даже чертовы голуби были сумасшедшими, — высказался в TikTok иностранный турист после посещения знаменитой французской столицы.

Американский путешественник раскритиковал популярную европейскую столицу, назвав её «грязной, скучной аферой, которая воняет». Речь идёт не только о Париже, но и её культовых достопримечательностях, от которых автор призвал других туристов держаться подальше, т.к. они не найдут любви в городе, который ассоциируется с романтичностью.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

В своём видео он высказался резко отрицательно о локациях, которые посетил в этом знаменитом городе, включая Эйфелеву башню, покрытые граффити подземные переходы и сетевые рестораны фастфуда. Он указал на неприятные запахи в городе и отметил отсутствие развлечений и качественной еды.

Эйфелева башня переоценена

Турист также сообщил, что знаковые французкие достопримечательности сильно переоценены. Например, Эйфелеву башню он назвал разрекламированным и недостаточно привлекательным местом: «Дорожки к Эйфелевой башне все грязные, так что собирайтесь соответственно… Это просто чертова башня. За её пределами нечего делать». По его словам, все агитируют подниматься на знаковую достопримечательность ночью, якобы полюбоваться подцветкой и огнями города любви просто потому, что днём башня выглядит «как ржавчина».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Везде грязь и негде поесть

По его словам, французская столица ужасна из-за грязи. «Это дерьмо (Париж) выглядит чертовски грязным». Показывав людей, катающихся на велосипеде с граффити на заднем плане, он добавил: «Париж выглядит мрачным, как ад и подземелье, постапокалиптическая картина. Я чувствовал себя так, словно оказался на Ближнем Востоке, куда бы вы ни пошли: граффити. Это было для меня шоком, никто и никогда не скажет вам, что Париж на самом деле выглядит именно так... Заняться нечем, кроме как питаться в кафе. Вы увидите их на каждом углу, но здесь нет развлечений, а еда очень посредственная. Вот почему есть hella fast food, американские сети быстрого питания. Потому что их еда не имеет дерьмового вкуса».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Неромантичные виды и люди

Кроме того, автор раскритиковал местных мимов. «Там нет культуры пантомимы, они не знают, как извлечь выгоду из своей культуры». Также турист посетовал, что проданная американцам мечта о любви в Париже — на самом деле фейк. «Если ты приезжаешь сюда, думая, что вот-вот найдешь любовь всей своей жизни, ты чертов дурак. Прохожие даже внешне не романтичны, без чувства сентиментальности, эти люди честно не умеют одеваться», — отметил он.

Что говорили туристы

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Видео быстро стало популярным в социальных сетях, набрав более 17.500 репостов и 130.000 лайков. При этом не все поддержали разъярённого американского путешественника, отметив, что он ходил совсем не там. По их словам, культурные богатства и историческое значение французской столицы находятся в музеях и архитектурных достопримечательностях.

В чём туриста поддержали пользователи, так это в том, что город любви действительно погряз в грязи. «Париж — настоящая помойка», «Я побывал в 81 стране за четыре с половиной года, и Париж находится на самом дне среди мест, которые я видел. Это абсолютно отвратительно», — написали комментаторы.

При этом некоторые высказались о том, что Париж всё же стоит посетить хотя бы один раз в жизни, учитывая его популярность и известность: «Париж переоценен и не самый лучший город на земле, но есть причина, по которой он так популярен и знаменит. Каждый должен увидеть его один раз».

Напомним, ранее фразой «Какая скучная серость» безжалостно раскритиковали американские туристы экскурсию в резиденцию британских монархов и символ Соединённого Королевства — подробности читайте по данной ссылке.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названа самая грязная комната в квартире, где микробов больше, чем на унитазе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама