Из Хургады в Луксор запустят скоростной поезд, доставляющий туристов на экскурсии всего за 1 час

Ольга Тихонова
13 Сен 23 50410
Из Хургады в Луксор запустят скоростной поезд, доставляющий туристов на экскурсии всего за 1 час
Из Хургады в Луксор запустят скоростной поезд, доставляющий туристов на экскурсии всего за 1 час

Подпишитесь на туристические новости:

Приятную новость для туристов, направляющихся в популярную Хургаду, анонсировали египетские власти. Теперь, чтобы доехать до древних храмов Луксора, потребуется всего около часа. Такое непродолжительное время занимает путь в новом высокоскоростном поезде «Хапи».

Согласно египетским СМИ, проект по запуску этого поезда стал частью грандиозных усилий государства по развитию транспортной инфраструктуры и поддержанию туризма в регионе. Проект направлен на обслуживание туристов в провинциях Верхний Египет и Красное море, а также на создание экологически чистой и современной транспортной сети, включающей три основных линии высокоскоростных поездов.

По словам Усамы Мунира, председателя транспортного комитета Палаты туризма и туристических компаний Красного моря, проект «Хапи» будет способствовать развитию турсектора и привлечению инвестиций в туризм между Хургадой и Луксором. Уточнялось, что поезд «Хапи» будет включать в себя 7 станций, обеспечивая комфортное и удобное перемещение между двумя популярными туристическими направлениями. «Красная линия» высокоскоростного поезда соединяет эти курортные города и проезжает путь всего за 70 минут, что сделает посещение луксорских храмов более доступным и удобным для туристов.

Справка: «Хапи» выбрано не случайно. Согласно египетской мифологии, Хапи — бог ежегодного разлива Нила, т.е., по сути, он символизирует древнеегипетскую реку Нил, которая приносила счастье и жизнь людям за счёт плодородия и процветания сельского хозяйства, а теперь этот поезд будет поддерживать эту историческую связь, предоставляя быстрый и комфортный способ перемещения между курортами.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали лучшие продукты, богатые железом, которые можно есть каждый день».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!