Названы 5 курортов Турции, где российских туристов в три раза меньше, чем британских

Ольга Тихонова
18 Окт 23 19234
Названы 5 курортов Турции, где российских туристов в три раза меньше, чем британских
Названы 5 курортов Турции, где российских туристов в три раза меньше, чем британских

Подпишитесь на туристические новости:

По последним данным, опубликованным Главным статистическим управлением Турции, выявлены 5 курортов, где в сентябре количество российских туристов было втрое меньше, чем британских. Например, последние продолжают лидировать в Мугле.

Напомним, согласно Википедии, 5 крупнейших курортных городов провинции Мугла на побережье — Мугла, Бодрум, Мармарис, Миляс и Фетхие. Главное статистическое управление Турции представило свежие данные о туристическом потоке в провинции Мугла за первые 9 месяцев 2023 года. По статистике, количество иностранных туристов, посетивших регион, увеличилось на 13.5%, достигнув 2.97 млн человек. Сравнив с аналогичным периодом 2022 года, где было зарегистрировано 2.62 млн туристов, можно сделать вывод о росте интереса к этому региону.

Исходя из обнародованных Банком туристических данных Министерства культуры и туризма Турции данных о прибытиях с начала года в регион следует такой рейтинг:

  1. Британские туристы. В течение 9 месяцев 2023 года провинцию посетили 1.25 млн чел., что на 13% больше, чем за тот же период прошлого года, когда их число составило 1.12 млн.
  2. Российские туристы. Их число увеличилось с 311.000 в 2022 году до 352.000 в текущем году. Несмотря на увеличение турпотока из России, наши соотечественники всё ещё значительно уступают британским коллегам на Эгейском побережье, предпочитая Средиземное море и Анталию.
  3. Польские туристы. Их количество составило более 201.000 человек.
  4. Немецкие туристы (181.000 посещений).
  5. Нидерландские туристы. Судя по статистике, голландцы же утратили интерес к этому курортному району. Их численность в Мугле упала до 78.000.

Полученные данные говорят о том, что Мугла продолжает привлекать внимание иностранных туристов, особенно британцев, чему способствует красивое побережье и множество культурных достопримечательностей в крупнейших городах региона, таких как Мугла, Бодрум, Мармарис, Миляс и Фетхие.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 4 продукта, которые надо употреблять для здоровья щитовидки после 40 лет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!