На отдых в Абхазию теперь можно будет прилетать на самолёте

21 Окт 23 3310
На отдых в Абхазию теперь можно будет прилетать на самолёте
На отдых в Абхазию теперь можно будет прилетать на самолёте

Подпишитесь на туристические новости:

На отдых в Абхазию теперь можно будет прилетать на самолёте, правда не раньше следующего Нового года. Согласно данным РИА Новости, технические полеты из Сухумского аэропорта начнутся не позднее июля 2024 года, а сам запуск аэропорта намечен на 31 декабря 2024 года. Об этом заявил президент Абхазии Аслан Бжания на пресс-конференции в Сухуме.

В ближайшие же дни — точнее, в течение месяца, он пообещал, что «общественность узнает, с какой российской компанией подписан инвестиционный контракт по реконструкции Сухумского аэропорта». Источник уточняет, что соглашение о восстановлении закрытого с 1993 года Международного аэропорта Сухум им. В. Г. Ардзинбы было заключено на полях ПМЭФ-2023. Документ подписали министр экономики Абхазии Кристина Озган и министр экономического развития России Максим Решетников. В начале сентября Минэкономразвития России объявило о начале приема заявок от инвесторов для проекта строительства международного аэропорта в Абхазии, он завершился 15 сентября.

Что касается сроков запуска, то они не сдвинулись. «Технические полеты у нас будут не позднее июля, а запуск аэропорта - 31 декабря 2024 года. Единственный форс-мажорный фактор, который может помешать - если, не дай Бог, боевые действия в разных государствах приобретут другой масштаб», - заявил президент Абхазии.

При этом он добавил, что «государственных денег в бюджете Абхазии на реконструкцию аэропорта нет, все будет производиться за счет инвестора». При этом последнему придётся также восстановить за свои средства, капитально отремонтировать две подстанции и привести в надлежащее состояние дорогу и мосты к аэропорту.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала один ингредиент в суп, который может повысить метаболизм и сжигать жир».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!