Российский турист попал в многоэтажку в спальном районе Тбилиси и был крайне удивлен

Ольга Тихонова
23 Янв 24 199718
Российский турист попал в многоэтажку в спальном районе Тбилиси и был крайне удивлен
Российский турист попал в многоэтажку в спальном районе Тбилиси и был крайне удивлен

Подпишитесь на туристические новости:

Отечественный путешественник попал в многоэтажку, расположенную в спальном районе грузинской столицы, и был поражён условиями жизни, в которых до сих пор живут простые грузины. Об этом он рассказал в своём канале «Без самолетов» в «Дзене».

Выбор путешественника пал на Глдани, в котором он был несколькими годами ранее. «В этот раз решил посмотреть, изменилось ли что-нибудь в одной из обычных девятиэтажек спального района», – рассказал он. Выяснилось, что внешний вид высотки остался без изменений. Здание по-прежнему выглядело мрачным и серым. Пугающе выглядела входная группа: в подъезде не было двери, окна – без стёкол. «Как жильцы справляются с зимними холодами? Ведь в январе ночью температура воздуха в Тбилиси с лёгкостью может опуститься до -5℃», - задумался автор.

Путешественник обратил внимание на запущенность и грязь в коридоре, а также на хаотичное расположение проводов по стенам. Двери лифта использовались в качестве доски для объявлений и рекламы, а скамейка у парадной и вовсе была разрушена. «Меня очень удивляет тот факт, что простые грузины живут в условиях, когда многими годами никто не делает ремонт. Ведь можно было хотя бы самим жильцам собраться и сделать хоть какой-то косметический ремонт», – подытожил турист.

Впрочем, не только в грузинских городах, но и на задворках российских городов полно подобных жилых строений. Здания, требующие ремонта, отсутствие дверей у входов, запущенные подъезды и отсутствие стёкол в окнах – реальная картина провинциальных городов. 

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Назван возраст, в котором надо прекратить потреблять алкоголь, чтобы предотвратить слабоумие».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!