Самые возмутительный заработок лоукостеров решили запретить

02.03.2024 08:00
Самые возмутительный заработок лоукостеров решили запретить

Самые возмутительный заработок лоукостеров решили запретить: речь идёт о принудительном разделении семей или компаний друзей по отдалённым друг от друга местам в салоне самолёта. Петицию с требованием запретить Ryanair и другим авиакомпаниям заставлять пассажиров доплачивать, лишь для того чтобы сидеть вместе, создали в Испании и поддержали по всей Европе. Комитет по петициям Европейского парламента уже согласился рассмотреть данную жалобу. Возможно, данный положительный опыт Европы применят и в России.

Авторы петиции призвал «положить конец противоречивой политике авиакомпаний, согласно которой пассажирам приходится доплачивать, если они хотят сидеть вместе», - пишут в европейских СМИ. В первую очередь в этом обвиняются бюджетные авиакомпании. «Они несправедливо зарабатывают деньги, взимая с пассажиров плату за то, чтобы они сидели вместе, в противном случае разделяя группы, даже если они забронировали билеты и регистрируются одновременно», - заявляют авторы воззвания. Первоначально жалоба была подана Альфонсо Родригесом, президентом ассоциации потребителей Балеарских островов, в которые входят Майорка, Менорка, Форментера и Ибица. Но ее активно поддержали пользователи из других стран.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Комитет по петициям Европейского парламента согласился рассмотреть жалобу на политику произвольного распределения мест в различных авиакомпаниях и дополнительную плату за место для семьи и друзей. «Изменение политики может означать, что семьи смогут сидеть вместе бесплатно, но может привести к увеличению базовой цены билета», - при этом отметили они.

При этом теоретически туристы могут не платить — но за это их, скорее всего, автоматически рассадят, причём «затолкнув» на неудобные средние места и раскидав по всему салону, подальше друг от друга.

Правда есть одна проблема — как на этот узаконенный грабёж ни жалуются недовольные туристы, он и правда не нарушает никаких действующих в европейских странах законов. В правилах сказано лишь, что дети до 12 лет должны сидеть со взрослыми или хотя бы в одном ряду. Хотя если авторам петиции всё-таки удастся продавить запрет — ситуация может сдвинуться с места. В том числе и в России.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Напомним, что тем временем крупные перевозчики нашли еще один способ залезть в карман к пассажирам. Платной хотят сделать услугу предоставления спецпитания. Почему так произошло — читайте здесь.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что употребление фасоли и картофеля в мундире может помочь сбросить вес».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама