Убирайтесь к черту, воняет туристами: по всему курорту расклеили плакаты против туризма

16 Мар 24 1391774
Убирайтесь к черту, воняет туристами: по всему курорту расклеили плакаты против туризма
Убирайтесь к черту, воняет туристами: по всему курорту расклеили плакаты против туризма

Подпишитесь на туристические новости:

Наклейки с надписями «убирайтесь к чёрту» и «здесь воняет туристами» оказались расклеены по всему курорту. Так обратились к посетителям жители испанского курорта Малага, а также в целом популярной солнечной провинции Коста-дель-Соль. «Война граффити» ширится и захватывает всю Испанию — а впереди еще более пугающие перспективы.

Антитуристическими плакатами разукрасили свой город жители Малаги – пляжного курорта в Андалусии. Испанская пресса нашла одного из инициаторов массовой расклейки на туристических домах стикеров с надписями «Убирайтесь к чёрту!» (точнее, ее нецензурного аналога) и «Здесь воняет туристами». С прессой пообщался местный владелец бара, который заявил, что его недавно буквально выгнали из дома, в котором он прожил десять лет — так как владелец планирует переделать его в туристическое жильё. «Я живу в районе Малаги под названием Фуэнте Оллетас, и несколько недель назад мне сказали, что владелец не будет продлевать мой договор аренды. Меня буквально выставили из моего дома, потому что недвижимость собирались переоборудовать для сдачи в аренду туристам», - заявил он. Причем он заметил, что далеко не единственная жертва — по крайней мере, в кампанию оказались активно вовлечены десятки возмущённых местных жителей с аналогичными историями, которые и расклеивают наклейки.

«Каждый день я получаю фотографии новых стикеров и людей, которые делают их вирусными. Граждане устали от ситуации. Я только предложил идею фраз, я зажег фитиль», - заявили инициатор акции. По его словам, местные жители «просто не хотят терять свои дома».

«Если вы пройдёте по улицам Малаги — вы постоянно будете видеть на дверях домов специальные замки только для отдыхающих. Практически невозможно найти жилой дом, у которого нет такого замка и пароля. Теоретически, мы ничего не имеем против туристов или туризма, но они буквально выселяют нас их города, а наша власть ничего не делает», - добавил активист.

При этом в летнем сезоне скорее всего борьба только обострится — так как с туристами придётся конкурировать за еще более жизненно важные ресурсы. Дело в том, что на юге Испании ожидается жёсткий дефицит питьевой воды (читайте здесь) — и если все меры экономии обрушатся только на местных жителей, в том время как к туристам их применят по минимуму — есть риск и более масштабных акций протеста.

Местные же власти действительно выступают с довольно странными инициативами. Например, заботятся о психическом здоровье работников баров, пытаясь сократить время их работы. Подробности читайте здесь.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала лучшие продукты для оздоровления кишечника».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!