Стюардесса сообщила, как избежать вздутия живота в самолете

Ольга Тихонова
Стюардесса сообщила, как избежать вздутия живота в самолете
Стюардесса сообщила, как избежать вздутия живота в самолете

Подпишитесь на туристические новости:

Важно выбирать еду, а не есть всё подряд во время перелёта. Это нужно, чтобы избежать вздутия живота в самолёте. Об этом сообщило издание Daily Star со ссылкой на стюардессу British Airways.

Она объяснила, что «вздутие живота – одна из самых неприятных вещей на рейсах», которое появляется из-за сочетания пониженного давления воздуха, обезвоживания и длительного сидения – всё это замедляет пищеварение. Бортпроводница также посоветовала пассажирам избегать тяжёлой пищи и напитков в самолёте и приносить свою собственную пищу, причём выбирать продукты, богатые клетчаткой и легко перевариваемые. «В воздухе притупляются вкусовые рецепторы, поэтому всю бортовую еду заправляют солью и маслом, чтобы придать ей хоть какой-то аромат, а это приводит к сильному вздутию живота», - добавила эксперт. А в качестве напитка, который помогает справиться с неспокойным животом и успокаивает нервы, стюардесса рекомендовала мятный чай. «Каждые несколько часов в воздухе я всегда выпиваю в полёте большую чашку мятного чая».

Ещё она призвала путешественников сторониться перед полётом блюд быстрого приготовления и жирных завтраков: «Путешественникам, которые пытаются свести к минимуму вздутие живота после рейса, я бы посоветовала избегать употребления чего-либо тяжёлого, острого или жирного перед рейсом».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «В мозге у мужчины нашли личинки ленточного червя: как они туда попали?». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!