Стюардесса назвала лучшее время для перелета, что бы не было задержек рейса

Ольга Тихонова
Стюардесса назвала лучшее время для перелета, что бы не было задержек рейса
Стюардесса назвала лучшее время для перелета, что бы не было задержек рейса

Подпишитесь на туристические новости:

Лучшее время для перелёта, чтобы избежать задержек, — это утро, но не раннее. Об этом рассказала стюардесса британских авиалиний British Airways Сиф Бьернсдоттир в беседе с The Sun.

«Полёты в середине дня должны быть первыми в списке для путешественников», - уверена она, т.к. если вылететь в это время, то можно избежать часа пик ранних или поздних рейсов и не попасть в длинные. После длительного перелёта из одного часового пояса в другой – стояние в очереди изматывает.

Наиболее подходящее время для вылета – с 10:00 до 11:00 утра. Этот временной промежуток позволяет «насладиться пунктом назначения, если он находится поблизости». «Вы также сможете гораздо лучше выспаться накануне вечером», - добавила она.

В то же время её коллега – стюардесса Кэролайн – высказалась в пользу ранних рейсов. Специалист назвала их более спокойными: «Чем раньше ваш рейс, тем спокойнее всё пройдёт». А исследовательские данные HappyOrNot и вовсе показали, что лучшее время для вылета из аэропорта – 8:00 утра, а худшее – полночь. А лучший день недели для полетов - среда, а худший - воскресенье. Это данные за первый квартал 2022 года.

В аэропортах туристы, ожидающие своего рейса, часто негодуют по следующим причинам:

  • долгое время ожидания – 35.4%,
  • плохое обслуживание клиентов – 22.5%,
  • недружественное отношение персонала – 9.1%.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 10 необычных причин головной боли и как облегчить мучения». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!