Россиянка объяснила менструальным периодом свою агрессию и нападение в магазине на популярном курорте

Ольга Тихонова
22 Мар 24 1794
Россиянка объяснила менструальным периодом свою агрессию и нападение в магазине на популярном курорте
Россиянка объяснила менструальным периодом свою агрессию и нападение в магазине на популярном курорте

Подпишитесь на туристические новости:

Тайские власти обвинили россиянку в нападении на беременную местную продавщицу на популярном курортном острове Пханган. В ответ она заявила в суде, что поступила так из-за своего менструального периода. Как отметило издание The Thaiger, местная полиция доставила обвиняемую в суд 20 марта. Власти рассматривают вопрос обращения в иммиграционное бюро для аннулирования её визы.

Предполагаемое нападение произошло в соседнем кафе, рядом с магазином органических овощей, который принадлежит 34-летней тайке. Будущая мать, находящаяся на восьмом месяце беременности, обвинила россиянку в том, что та ударила ее ногой в правый пах и ушла без всяких извинений. По статье 295 Уголовного кодекса Таиланда россиянке предъявлено обвинение в нападении на человека, повлёкшее физический и психический вред. Последствия могут включать до двух лет тюремного заключения и/или штраф до 40’000 батов (около 102’000 руб. по текущему курсу). Во время сопровождения в суд провинции Самуи с подозреваемой рядом находился российский мужчина. Уточнялось, что она не ответила вопросы прессы и казалась обеспокоенной, когда её фотографировали перед полицейской машиной.

Согласно словам заявительницы, инцидент произошел около 13:00 18 марта. Якобы россиянка вошла в магазин, игнорируя вывешенную на входе табличку о том, что вход в обуви в помещение запрещён. «Я попросила её по-английски снять обувь, но она игнорировала просьбу и ударила меня дважды в правую ногу, прежде чем покинуть магазин, - рассказала тайка. - В момент инцидента в магазине были ещё две иностранные покупательницы. Я продавала органические продукты и хотела поддерживать чистоту, поэтому просила женщину снять обувь. Я была шокирована её реакцией и инстинктивно прикрыла живот». Во время допроса россиянка призналась в нападении и извинилась перед женщиной, утверждая, что её агрессивное поведение было вызвано менструацией», - объяснил итоги заседания представитель полиции.

Сообщалось также, что до решения суда тайка решила придать дело огласке и обратилась со своей историей в соцсети. «Эта русская женщина напала на меня, беременную женщину на восьмом месяце, и ударила меня ногой. Кто-нибудь знает её и где она живёт? Пожалуйста, сообщите мне, если встретите эту женщину. Я не откажусь от судебного иска против неё».

Позже заявительница нашла аккаунт россиянки в одной из соцсетей и рассказала о нём публично. Согласно данным в профиле, россиянка – актриса, модель и дизайнер, проживающий на курорте Пханган. Спустя некоторое время после обнародования данных, вся биография со страницы пропала.

Согласно сообщению полиции, пострадавшая получит помощь, а в иммиграционный офис в Сураттхани подана петиция о рассмотрении аннулирования визы россиянки, поскольку местные заподозрили ей в нелегальной работе на территории Таиланда.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как проверить свой дом на наличие клопов». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!