Туристы нашли в Турции альтернативу Ибице, где пока нет запретов

23 Мар 24 12722
Туристы нашли в Турции альтернативу Ибице, где пока нет запретов
Туристы нашли в Турции альтернативу Ибице, где пока нет запретов

Подпишитесь на туристические новости:

«Новый выгодный вариант» нашли туристы в Турции — тусовщикам советуют альтернативу Ибице, где пока нет запретов, цены ниже, а «держаться подальше» туристов пока не призывают. Как сообщило издание dailystar, это турецкий курорт Бодрум, куда вскоре массово потянутся британские у другие любители вечеринок, что стоит учитывать и россиянам.

Как пишет издание, многие европейские направления пытаются отделаться от тусовщиков — как жесткими правилами и запретами, так и ценовой политикой. Так, уверяет издание, в отелях Ибицы цены взлетели до небес, а напитки стоят целое состояние. В итоге Бодрум в Турции был назван«новой Ибицей».

«Великолепный прибрежный город может похвастаться множеством клубов, пабов и баров – и это намного дешевле. Пинта пива в городе обойдется вам всего в 2,24 фунта стерлингов по сравнению с 4,24 фунта стерлингов на Ибице (соответственно 260 и почти 500 руб.) Средняя стоимость обеда из трех блюд на двоих на Ибице составляет колоссальные 68,24 фунта стерлингов (под 8 тыс. руб.), тогда как тот же обед в Бодруме стоит около 11,77 фунта стерлингов (около 1.4 тыс. руб)», - завлекает издание. Номера в отелях дешевле соответственно — 140 фунтов на Ибице за ночь и 59 фунтов в Бодруме.

«Бодрум становится широко известен своей бурной ночной жизнью. Он может похвастаться огромным количеством пляжных клубов вдоль красивого побережья. Клубы предлагают отличную музыку, коктейли и часто принимают международных диджеев, а сеты продолжаются до раннего утра», - также завлекают тусовщиков авторы издания.

Российским туристам, пожалуй, стоит учесть, что запреты против туристов в Испании вводятся массово, однако основная их причина — это ситуация с «алкотуристами», против которых и восстают большая часть испанских популярных курортов. Подробнее о протестах в Испании читайте здесь.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Психиатр рассказал, как токсический стресс ускоряет старение и ведет к ранней смерти». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!