В Анталии заявили, что отели забиты уже почти на 100% по одной причине

07 Апр 24 609964
В Анталии заявили, что отели забиты уже почти на 100% по одной причине
В Анталии заявили, что отели забиты уже почти на 100% по одной причине

Подпишитесь на туристические новости:

В Анталии заявили, что отели забиты уже почти на 100% по одной причине — загрузку на 90% и более обеспечивают местные туристы, собравшиеся отметить крупный мусульманский праздник — Ид аль-Фитр. Как сообщают турецкие СМИ, так как к празднику обещаны «длинные выходные» и в итоге праздновать Турция будет 9 дней, местные туристы активно заполняют популярные отели.

«Ожидается, что заполняемость отелей достигнет 90% или даже полной загружки, особенно в Средиземноморском и Эгейском регионах”, - заявил президент Ассоциации профессиональных менеджеров отелей (POYD) Хакан Саатчиоглу.

Он заявил, что серьезный поток бронирований со внутреннего рынка вырос на минувшей неделе и продолжает расти. «За праздники мы достигнем 90-95% отельной загрузки, потому что произошло серьезное движение в бронированиях», - уверил он.

НАША СПРАВКА: в апреле в Турции главный праздник Ид аль-Фитр или Рамадан Байрам. Это один из самых значимых религиозных праздников для мусульман, который отмечается очень широко. В 2024 году начнется он во вторник 9 апреля, однако и понедельник, 8 апреля, решено сделать выходным днем. Таким образом, вместе с субботами и воскресеньями, Ид аль-Фитр в Турции будут отмечать 9 дней с 6 до 14 апреля включительно. Этот праздник также называют праздником сладостей, так как он начинается после месячного поста.

При этом в целом у турецкого эксперта хорошие прогнозы не без расчёта на россиян. Как заявил г-н Саатчиоглув 2023 году в Анталии приняли около 15 миллионов 700 тысяч, в этом году на курорте рассчитывают превысить примерно 17 миллионов. «За первые 4 месяца дела идут хорошо, въехало 900 тысяч туристов, это рост на 24 процента. При этом он подчеркнул, что пока кажется, что среди иностранных туристов немцы опережают русских. «Но примерно в мае русские снова сократят этот разрыв», - уверен он.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 4 богатых антиоксидантами продукта, которые улучшат память и поднимут настроение». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!