МИД закрыл для туристов 66 стран: туда теперь ехать слишком опасно

07 Апр 24 455900
МИД закрыл для туристов 66 стран: туда теперь ехать слишком опасно
МИД закрыл для туристов 66 стран: туда теперь ехать слишком опасно

Подпишитесь на туристические новости:

Более 60 стран опасны для туристов и ехать туда не стоит — об этом официально заявил МИД, который закрыл для туристов 66 стран. Правда речь идёт о решении, которое приняло британское Министерство иностранных дел по делам Содружества и развития (FCDO).

Причем решение с одной стороны весьма политизированное — так как в самый «чёрный» список, куда не рекомендуют в целом совершать поездки, при последнем «апгрейде» были добавлены не только Украина и Палестина, по вполне понятным причинам, но и Россия с Белоруссией, а также Иран, где угрозы туристам сильно преувеличены. Однако в целом по многим странам трудно с британцами не согласится - там для туристов действительно опасно, поэтому российским туристам этот список следует изучить и иметь ввиду, когда они планируют свои поездки. Впрочем в большинство стран «чёрного списка» вменяемый турист и не поедет. Выглядит он у британцев так:

  1. Афганистан.
  2. Беларусь,
  3. Буркина-Фасо.
  4. Центрально-Африканская Республика.
  5. Чад.
  6. Гаити.
  7. Иран.
  8. Ирак.
  9. Израиль.
  10. Ливан.
  11. Ливия.
  12. Мали.
  13. Нигер.
  14. Северная Корея.
  15. Палестинские территории.
  16. Россия.
  17. Сомали.
  18. Сомалиленд.
  19. Южный Судан.
  20. Судан.
  21. Сирия.
  22. Украина.
  23. Венесуэла.
  24. Йемен.

Как видим, в список также угодило такое развивающееся в России туристическое направление, как Венесуэла, а также некогда популярный Израиль. Список из более чем 40 стран, куда британский МИД не рекомендует совершать поездки, кроме необходимых, ещё интересней — он довольно богат на популярные у россиян туристические направления.

Так в него входят наиболее массовые у нас — да и у британцев — такие туристические страны как Египет, Турция и Таиланд; туда же угодили Индия, Индонезия, Малайзия и Филиппины. Кроме того среди известных на туристической карте в списке Тунис, Малайзия, Мексика, активно пытающаяся привлечь российских туристов Мьянма, она же Бирма, Иордания и Кения с Танзанией. Также в опасные страны вписаны Грузия, Армения и Азербайджан, куда также активно едут российские туристы, а за компанию с ними и Узбекистан.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 4 богатых антиоксидантами продукта, которые улучшат память и поднимут настроение». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!