Названы 9 странных предметов, запрещенных к провозу в ручной клади на самолете

Ольга Тихонова
09 Апр 24 248298
Названы 9 странных предметов, запрещенных к провозу в ручной клади на самолете
Названы 9 странных предметов, запрещенных к провозу в ручной клади на самолете

Подпишитесь на туристические новости:

Пассажирам, собирающимся в отпуск, необходимо внимательно подходить к упаковке ручной клади, учитывая строгие ограничения на перевозимые предметы. В связи с этим важно знать, что именно разрешается взять с собой на борт. Среди запрещённых к провозу в салоне самолёта есть 9 странных предметов, сообщило издание The Sun.

Согласно советам бывалых туристов, путешественникам рекомендуется ограничиться предметами первой необходимости, чтобы обезопасить себя на случай потери зарегистрированного багажа. Однако некоторые пассажиры неправильно истолковывают правила, пытаясь пронести на борт дополнительные предметы. При этом среди них оказывается множество странных и неожиданных вещей, о запрете на которые даже часто летающие пассажиры могут не знать.

Итак, вот как выглядят девять самых необычных предметов, запрещенных к провозу в ручной клади:

  1. Шлемы викингов. Если хочется пронести шлем с рогами на борт, следует подумать дважды, поскольку есть большая вероятность, что сотрудники аэропорта этот атрибут на борт не пропустят. Согласно данным, любые шипы на шлеме не должны превышать 6 см. Только в этом случае их можно взять в салон. А рога на шлемах викингов большие и устрашающие.
  2. Суп. Несмотря на то, что пищу разрешается брать на борт, суп считается жидкостью, подпадающей под ограничение в 100 мл.
  3. Краска для волос. Пероксид, содержащийся в красителях для волос, запрещён к провозу на рейсах.
  4. Порошковые вещества. Как правило, порошкообразные вещества должны быть упакованы отдельно и не превышать 350 граммов.
  5. Сыр бри. Мягкий сыр, в том числе бри, считается жидкостью и подлежит правилам перевозки жидкостей.
  6. Рабочие инструменты. Инструменты, например, молотки и пилы, должны находиться только в зарегистрированном багаже. Их нельзя проносить на борт, хотя в истории гражданской авиации такие попытки были.
  7. Зажигалки. Разрешено брать на борт лишь одну зажигалка, при этом она должна быть в пластиковом пакете для жидкостей.
  8. Дроны. Перевозка дронов зависит от страны вылета, в некоторых случаях они запрещены.
  9. Духи. Большой объём духов не подлежит провозу, они должны лежать в прозрачном пакете вместимостью не более литра.

Кроме того, стоит отметить, что на рейсах зарубежных авиакомпаний вскоре это правило может быть изменено благодаря новым сканерам в аэропортах, которые позволяют проходить через систему безопасности с контейнерами вместимостью до двух литров жидкости в ручной клади.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 4 богатых антиоксидантами продукта, которые улучшат память и поднимут настроение». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!