Муравьи побегут с участка к соседям: опытные дачники используют всего две капли этого масла

10 Апр 24 2956
Муравьи побегут с участка к соседям: опытные дачники используют всего две капли этого масла
Муравьи побегут с участка к соседям: опытные дачники используют всего две капли этого масла

Подпишитесь на туристические новости:

На садовом участке появление муравьев может стать серьезной проблемой. Они начинают атаковать плодовые деревья, перенося тлей. Тем не менее, существует простой и эффективный способ борьбы с этими вредителями, который недавно был рассказан дачницей из Сибири по имени Людмила, ведущей популярный Дзен-канал огородничества "Огородник из Сибири".

Для этого потребуется анисовое масло. Несколько капель этого средства следует нанести на поролон, вискозную салфетку или другую подложку, способную удерживать масляную основу. Если у вас нет анисового масла, вы можете использовать капли нашатырно-анисового раствора, которые можно приобрести в аптеке. Они также эффективно отпугивают муравьев.

Полученное решение следует нанести на подложку и закрепить на стволе дерева. Если аромат начнет исчезать, можно дополнительно нанести раствор прямо на стволе. Таким образом, ваше дерево будет защищено от нашествия муравьев и тли на протяжении всего летнего сезона.

Также можно улучшить эффективность этого метода, нанеся раствор непосредственно на вискозную салфетку и привязав ее к стволу дерева. Под воздействием ветра аромат будет распространяться по всему участку, заставляя муравьев отступить от ваших фруктовых деревьев.

Если на ваших деревьях уже появилась тля, вы можете приготовить раствор из 1 столовой ложки нашатырно-анисовых капель и 1 литра воды, и опрыскать им все растения, на которых найден вредитель. Нашатырь уничтожит тлю, а анис будет отпугивать муравьев.

С помощью этих простых рекомендаций вы сможете эффективно защитить свои растения от муравьев и тлей, сохраняя здоровье вашего сада на протяжении всего сезона.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Профессор сообщила, сколько надо ходить в день, чтобы избежать старческого слабоумия». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!