Израиль отменяет безвизовый въезд для россиян, заменяя его новой практикой

13 Апр 24 215538
Израиль отменяет безвизовый въезд для россиян, заменяя его новой практикой
Израиль отменяет безвизовый въезд для россиян, заменяя его новой практикой

Подпишитесь на туристические новости:

Израиль отменяет безвизовый въезд для россиян, заменяя его новой практикой — системой электронного разрешения на въезд. Согласно официальной информации министерства туризма страны, Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA).

Данная система подразумевает, что туристам будет необходимо заранее запрашивать разрешения на въезд в страну. Изменения коснутся и туристов из стран, с которыми действует безвизовый режим — то есть, и российских. Как уверяют чиновники, они «направлены на улучшения процесса прохождения пограничного контроля».

«Ожидается, что пилотный проект начнет действовать для граждан США в начале мая. Точные даты старта проекта в других странах пока не установлены, но назначена ориентировочная дата - 1 июня 2024 г., когда проект распространится на все страны, с которыми действует безвизовый режим, включая Российскую Федерацию», - говорится в сообщении Министерства. При этом подчёркивается, что ETA не является визой. Соглашение о безвизовом режиме между Израилем и РФ продолжит действовать.

В министерстве также представили следующие основные детали внедрения проекта:

  • Подача заявлений на получение ETA будет осуществлена онлайн. Детали будут опубликованы до старта проекта. Отмечается, что родители смогут подать заявление на получение ETA от имени своих детей.
  • Необходимые документы: для граждан РФ это: заграничный паспорт, срок действия которого полгода от даты выезда из Израиля, авиабилеты в оба конца, туристическая медицинская страховка, и детали предстоящей поездки в страну. В случае отказа во въезде будет действовать круглосуточный контакт-центр для предоставления разъяснений.
  • Сроки обработки заявки: рассмотрение заявления на получение ETA займет до 48 часов.
  • Стоимость ETA составит 25 шекелей на человека (примерно 618 руб.).
  • ETA будет действительна в течение 2 лет.
  • С распечатанным документом ETA туристы смогут использовать электронные терминалы на границе, минуя личный контроль пограничной службы.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Сколько углеводов надо есть в день для похудения: диетологи назвали количество». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!