МИД рекомендовал россиянам «учитывать имеющиеся риски» при планировании поездок в эту стану

08.05.2024 22:12
МИД рекомендовал россиянам «учитывать имеющиеся риски» при планировании поездок в эту стану

Мария Захарова, официальный представитель МИД России, призывает российских туристов быть более осторожными при планировании своих поездок в Мексику. Последние случаи отказа во въезде в страну для россиян подтверждают необходимость учитывать риски и быть готовыми к возможным сложностям. Текст заявления опубликован на официальном сайте МИДа.

Захарова отмечает, что по данным мексиканской стороны, каких-либо изменений в сторону ужесточения национального миграционного законодательства в последнее время не вводилось. Мексиканские официальные лица занимаются урегулированием проблемы.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

При этом подчеркивается, что что даже полное соответствие россиян требованиям въезда в Мексику, в частности, наличие должным образом оформленных документов, включая визу и ее электронный аналог, обратного билета, подтверждения брони гостиницы и достаточных финансовых средств, не является гарантией доступа на ее территорию. При появлении любых подозрений представители службы безопасности имеют право отказать в пересечении границы. Этим же могут руководствоваться авиаперевозчики в транзитных пунктах пропуска.

«В контактах с властями Мексики и посольством этой страны в Москве настаиваем на необходимости уделить особое внимание подобающему информированию российских туристов об обозначенных выше обстоятельствах, принять исчерпывающие меры по исключению случаев необоснованных отказов им во въезде в страну во избежание неблагоприятного влияния сложившейся ситуации на туристические потоки между нашими странами», говорится в сообщении МИД.

В заключение, МИД рекомендует российским гражданам учитывать имеющиеся риски при планировании поездок в Мексику.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости от Турпрома в Google News (в браузере ХРОМ): это свежие новости о туризме, лучших ценах на туры и билеты, здоровье, технологиях, жизни знаменитостей, еде и рецептах, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде, и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram.

 

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама