Пассажиры, наконец , осознали, почему в самолетах есть пепельницы

14.05.2024 17:02
Пассажиры, наконец , осознали, почему в самолетах есть пепельницы

Очередной блогер решил озадачить аудиторию вопросом — почему в самолётах есть пепельницы, если в них давно запрещено курить. Теперь ответ на этот вопрос, наконец, осознали пассажиры из поколения TikTok.

О своей «глубокой озадаченности» для широкой аудитории поведал некий @phil.stringer, который был «сбит с толку», когда внезапно обнаружил пепельницу, расположенную прямо под знаком, запрещающим курение. В видео он озадаченно делится с подписчиками маленькой металлической створкой, спрятанной в туалете самолета. «В самолете курить запрещено… но на всякий случай мы дадим вам пепельницу», - озадачился блогер.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

«Тиктокеры» принялись бодро решать вопрос о пепельницах. Некоторые считали, что это может быть связано с возрастом самолета: «Вот сколько лет этому самолету», - заявляли они. Другие уверяли, что изменить конструкцию стоит денег.

Неясно, подсказал ли кто-то в итоге озадачившемуся блогеру заглянуть в официальные документы. Между тем в них ответ существует. По данным американского Федерального управления гражданской авиации, по закону самолеты должны иметь пепельницы на двери туалета или рядом с ней — на случай, если какому-то особо умному пассажиру всё-таки приспичит закурить на борту. «Установка пепельницы на двери туалета или рядом с ней гарантирует, что неосведомленные люди, оказавшиеся с зажженными курительными материалами в самолете, будут иметь очевидное место для избавления от курительных материалов перед входом в туалет», - говорится в этом документе.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости от Турпрома в Google News (в браузере ХРОМ): это свежие новости о туризме, лучших ценах на туры и билеты, здоровье, технологиях, жизни знаменитостей, еде и рецептах, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде, и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма