В Таиланде у туристов началась повальная мода на переодевание в женскую одежду, причём в храмах

16.05.2024 07:03
В Таиланде у туристов началась повальная мода на переодевание в женскую одежду, причём в храмах

Оригинальный «модный тренд» подвергся активному обсуждению в тайских соцсетях. Как пишет тайская пресса, в Таиланде у туристов началась повальная мода на переодевание в женскую одежду, причём в храмах. Подобные «процессии» из групп туристов-мужчин, одетых в традиционную тайскую женскую одежду стали массово снимать в храмах Бангкока.

Речь идёт о десятке самых посещаемых храмов Бангкока, преимущественно расположенных в историческом районе Раттанакосин, включая Храм Изумрудного Будды и Ват Арун. Именно они стали свидетелями наплыва посетителей, переодевающихся в одежду другого пола, что вызвало энтузиазм среди тайских пользователей сети.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Что интересно, официально в Управлении по туризму Таиланда тренд поддержали. Его назвали «свидетельством инклюзивного духа и культурного разнообразия Таиланда». «Речь идет о свободе выражения мнений, даже в одежде, что отражает открытость нашей страны для всех», - заявили чиновники. Они также добавили, что эта тенденция не только обогащает туристический опыт, но и согласуется со стратегией правительства по усилению «мягкой силы» Таиланда, «демонстрируя привлекательность традиционных тайских костюмов на мировой арене».

Логика, вероятно, проста — доходы от туризма стремительно растут, только в первом квартале года Бангкок заработал 216 млрд бат или около 540 млрд. рублей. Причём эксперты отрасли связывают этот всплеск с «инновационными инициативами», включая и аренду тайских костюмов возле ключевых туристических центров, таких как Большой дворец. Также с пунктами проката сотрудничают и тайские рестораны, то есть модный тренд «выжимает» туристов по полной.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости от Турпрома в Google News (в браузере ХРОМ): это свежие новости о туризме, лучших ценах на туры и билеты, здоровье, технологиях, жизни знаменитостей, еде и рецептах, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде, и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма