Российские курорты на Чёрном море атаковали клопы: покусанные туристы взывают к санитарам

12.08.2024 08:45
Российские курорты на Чёрном море атаковали клопы: покусанные туристы взывают к санитарам

Российские курорты на Чёрном море атаковали клопы — новость об этом публикует «МК». Речь идёт, как уверяет издание, об Анапе, где покусанные туристы, отдыхавшие «в недешевом отеле» готовы обратиться в суд. Также жалуются туристы и на тараканов.

Пострадавшие в Анапе — туристы из Томска — отдыхали «в недешевом отеле», где номер на двоих стоит 7500 за ночь, уверила туристка Алина. «Мы с мужем всю ночь не могли уснуть, сперва даже не поняли, из-за чего все время что-то чесалось. А утром увидели на теле характерные пятнышки, изучили постель и обнаружили несколько клопов! И на матрасе, и под матрасом, и даже на стенах комнаты», - цитирует её слова «МК».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Издание также уверяет, что со слов туристов «поругаться на ресепшен» помогло не особенно, номер предложили гораздо меньше по размеру и хуже по виду из окна, причем предупредили, что гарантировать отсутствие там насекомых не могут.

«В итоге мы сами купили средство от клопов в магазине и обрабатывали номер, отсиживаясь, пока он проветривался, в городе до поздней ночи», - заявила туристка. Также она рассказала, что обработка «помогла не слишком хорошо», и их еще кусали клопы. В итоге туристы обратились в суд с жалобой на несоответствующие услуги. Причем туристка уверяет, что переехать возможности не было: ничего свободного не было вообще.

Судя по публикации, «разгул клопов», который прогнозировали в Европе после Олимпиады (читайте здесь), на российских курортах случился сам по себе. Кстати, пугают там и тараканами-мутантами (читайте здесь) — на них, правда вполне обычных, наши отдыхающие тоже жалуются.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Так что нашим туристам можно озвучить и европейские предупреждения. Дело в том, что клопы очень легко путешествуют в чемоданах. Поэтому, например, рекомендуют никогда не разбирать чемоданы на кровати в отельном номере и вообще держать свой багаж подальше. Подробности и советы читайте здесь.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости от Турпрома в Google News (в браузере ХРОМ): это свежие новости о туризме, лучших ценах на туры и билеты, здоровье, технологиях, жизни знаменитостей, еде и рецептах, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде, и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама