Неожиданно для всех: российские туристы массово поехали в 2 страны, где их не ожидали

13.08.2024 10:43
Неожиданно для всех: российские туристы массово поехали в 2 страны, где их не ожидали

Российские туристы стали чаще ездить за границу — и при этом они массово поехали в 2 страны, где их не ожидали. По крайней мере, если речь идёт о продвинутых туристах. Об этом рассказала газета «Известия», ссылаясь на данные сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.

В целом доля зарубежных заказов выросла на 26% и сейчас составляет 53%, заявили эксперты сервиса. Что касается двух стран, куда спрос вырос сильнее всего — это Венгрия и Филиппины, которые не входят в список самых «предсказуемых» стран для наших туристов. Венгрия - это член ЕС, и прямое авиасообщение с этой страной находится под санкциями, хотя визы она выдаёт и охотней других направлений. А Филиппины всегда были не самым удобным дальнемагистральным направлением, которое поэтому всегда было дорого и немассово. Но теперь туда осенью отправится в четыре раза больше туристов из России. Правда, сколько это «в человеках» не уточняется.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Также вроме того, еще в 2,5 раза больше запланировано поездок в Грецию. А востребованность Франции, Португалии, Вьетнама и Японии среди российских путешественников выросла вдвое. Также наши туристы стали чаще путешествовать в Китай (+41%), Узбекистан (+40%), Италию (+38%), Испанию (+36%), Грузию (+21%) и Южную Корею (+17%).

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости от Турпрома в Google News (в браузере ХРОМ): это свежие новости о туризме, лучших ценах на туры и билеты, здоровье, технологиях, жизни знаменитостей, еде и рецептах, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде, и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма