В Таиланде туристы начали стекаться к новой достопримечательности

12.10.2024 15:07
В Таиланде туристы начали стекаться к новой достопримечательности

В тайской провинции Чонбури — той самой, где расположена Паттайя — туристы обнаружили «скрытую жемчужину» и начали стекаться к новой достопримечательности, как пишет тайская пресса. Причем иностранные прибывают посмотреть на оригинальный бесплатный аттракцион и «аутентичные» впечатления, а местные — и поучаствовать.

Все дело в том, что этой «жемчужиной» стала плотина Саттахип нижнего водохранилища Хуай Ту. Туристы прибывают «ради захватывающего, но безопасного водного приключения», причем бесплатно.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Как рассказал один из местных жителей, плотина с переливом стала самым популярным местом для семей, желающих освежиться. Благодаря естественному уклону плотины она превратилась в импровизированную водную горку, привлекающую посетителей со всех уголков региона. Пологий уклон обеспечивает непрерывный поток воды, особенно в сезон дождей, превращая эту плотину в естественный аквапарк — и это без дорогих билетов.

Некоторые местные туристы настолько впечатлились «аттракционом», что приносили с собой доски и катались по склону, как в традиционном аквапарке. «Поскольку сезон дождей не собирается прекращаться, плотина скорей всего сохранит эту природную игровую площадку открытой на ближайшие месяцы. Это отличный способ расслабиться, особенно учитывая, как жарко. И это безопасно для детей, а это самое главное», - заявил еще один местный житель.

По мере распространения информации водохранилище быстро становится обязательным местом для посещения для экотуристов в регионе. Поглядеть на местные «аттракционы» решаются и иностранцы.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости от Турпрома в Google News (в браузере ХРОМ): это свежие новости о туризме, лучших ценах на туры и билеты, здоровье, технологиях, жизни знаменитостей, еде и рецептах, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде, и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram. 

Подписатся на новости: