Стало известно, когда туристам стоит ждать скидки от отелей Анапы на летний отдых

17.01.2025 00:16
Стало известно, когда туристам стоит ждать скидки от отелей Анапы на летний отдых

Экологическое ЧП в Анапе с разлившимся мазутом притормозило бронирование курортов Краснодарского края, в основном за счёт Анапы, такую оценку ситуации озвучили туроператоры для АТОР. Также они оценили, когда туристам стоит ждать скидки от отелей Анапы на летний отдых — по крайней мере, когда логично было бы сделать эти скидки.

Как пояснил для ассоциации гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин, до катастрофы танкеров бронирования на летний сезон шли на 15-20% лучше прошлого года. Но теперь сложившаяся ситуация этот позитивный тренд тормозит и на середину января идёт отставание в летних продажах по Краснодарскому краю до 6-8%.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

В Алеан также отметили «некоторое превышение количества аннуляций над стандартными значениями», но при этом доля Анапы сейчас по-прежнему остается высокой (35%) и практически не уступает Сочи (36%). Впрочем, основные продажи ещё впереди. Сейчас реализовано не более 8% от всей летней программы.

Оценка экспертами ситуации такова — обычно продажи российских курортов на летний сезон активизируются в феврале-марте. Судя по тому, что на ситуацию с мазутом «навалились всем миром» и активно её решают, у туроператоров появилась надежда на появление «позитивных экологических новостей» к этому моменту. В этом случае «привычный потребительский тренд» должен сохраниться.

Как раз в это время спрос логично было бы поддержать скидками — оценивают игроки рынка. «Туристы будут ориентироваться на цены и на новости о текущей ситуации на черноморских курортах», – отметили в Алеан. Глава «Дельфина» также отметил следующее: «Было бы хорошо, если бы именно к моменту объявления о ликвидации ЧП отели Краснодарского края поддержали бы возвращение туристов скидками, хотя бы в начале сезона», - отметил Сергей Ромашкин. Впрочем, основного возвращения спроса эксперт ожидает не просто после ликвидации в Анапе экологического ЧП и соответствующих официальных заявлений властей, но после появления объективных отзывов туристов, которые вернутся с отдыха. Только после этого спрос на курорты Краснодарского края постепенно вернется к высоким сезонным значениям.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Напомним, что ранее, ещё до Нового года, когда ситуация выглядела критической, туроператорам также давали советы, как действовать. ТУРПРОМ писал об этом здесь.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости от Турпрома в Google News (в браузере ХРОМ): это свежие новости о туризме, лучших ценах на туры и билеты, здоровье, технологиях, жизни знаменитостей, еде и рецептах, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде, и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram.  

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама