Россиянка остановилась в доме у японца и на следующий день захотела оттуда сбежать из-за 3-х вещей

29.01.2025 15:08
Россиянка остановилась в доме у японца и на следующий день захотела оттуда сбежать из-за 3-х вещей

Российская путешественница поделилась своим опытом проживания в традиционном японском доме, который оказался далек от ее ожиданий. Вместо уютного и атмосферного отдыха ее, привыкшую к европейским нормам жизни, ожидали три неудобства, из-за которых уже на следующий день захотела уехать. Об этом она рассказала в своем канале в «Дзене».

Строгие правила и недружелюбный хозяин — первая вещь, которая не понравилась соотечественнице в чужом доме. «Мы попали в какой-то дом правил, где все ходили по струнке и боялись рассердить хозяина. Он встретил нас не очень дружелюбно, все время стоял, скрестив руки на груди», — рассказала россиянка. Хозяин дома оказался крайне строгим, а общение с ним не задалось с самого начала.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Ещё одним неприятным сюрпризом стали общие тапочки для туалета. «Возле туалета стояли вьетнамки на платформе, которые каждый надевал, чтобы зайти в туалет. Тут уж и свои тапочки не помогут, японец хотел, чтобы в туалете все носили только специальные тапочки. Общие, как вы понимаете», — поделилась она.

Но главным разочарованием стали условия для сна. «Спать на татами оказалось не так романтично и интересно. Чувствуешь себя, как собака на подстилке. Спать было неудобно, на утро все простыни куда-то убегали, а часть простыни всегда волочилась по полу», — отметила путешественница. Сон на футоне оказался настоящим испытанием, а тонкие стены и шаткие полы добавили дискомфорта.

Несмотря на желание уехать уже на второй день, девушка и ее муж решили остаться, чтобы не терять время и деньги. Однако после переезда в обычный отель они почувствовали облегчение. «Мы провели три дня в этом доме, и выселялись с ощущением полной разбитости, заселились в нормальный японский отель, и были просто счастливы», — поделилась автор.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости от Турпрома в Google News (в браузере ХРОМ): это свежие новости о туризме, лучших ценах на туры и билеты, здоровье, технологиях, жизни знаменитостей, еде и рецептах, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде, и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама