Туристка, участвовавшая в протестах в Турции, ответила на вопрос - стоит ли ехать туда на отдых

04.04.2025 21:05
Туристка, участвовавшая в протестах в Турции, ответила на вопрос - стоит ли ехать туда на отдых

Пока официальные органы пугают туристов заявлениями и предупреждениями про протесты в Турции, местные «долгосрочные» туристы уверяют их, что всё благополучно и протест мирный. Именно так для издания Express ответила на вопрос, стоит ли ехать туда на отдых одна живущая на курорте гражданка Великобритании, к тому же сама участвовавшая в протестах.

Напомним, что британских туристов в связи с протестами в Турции Управление по туризму предупредило, что «демонстрации могут перерасти в насилие», а также о том, что «полиция применила слезоточивый газ и водометы». Кроме того Министерство иностранных дел по делам Содружества и развития (FCDO) также выпустило предупреждение. В том числе в нем рекомендовано всем британским туристам в Турции «избегать любых демонстраций и покинуть территорию, если таковые возникнут».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Далее же выступила женщина, живущая в Турции и присутствовавшая на протестах, блогер yourlassieinturkiye в TikTok. Сама туристка родом из Шотландии, то есть все предупреждения о непосещении демонстраций к ней относятся в полной мере — но она призналась, что на прошлой неделе посетила то, что описала как «мирный протест», и сказала, что «не о чем беспокоиться». По ее словам, люди просто пытаются «выразить свою поддержку» мэру Стамбула.

Далее туристка поделилась видео, на котором она отдыхает на пляже, и признала, что там «приятно и мирно». Это происходит уже на курорте, где она живёт, в Кушадасы, там жизнь, по ее словам, идет почти как обычно, и она хочет, чтобы люди знали об этом, если они планируют посетить ее в ближайшее время. «Если вы забронировали поездку на ближайшее время, то знайте — в Турции на курорте все примерно так же, как и год назад. Приезжайте в Турцию. Не позволяйте новостям из Стамбула отпугнуть вас. Я надеюсь, что вы проведете абсолютно фантастическое время»

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Издание, впрочем, сделало сноску, что это личное мнение и «важно отметить, что это всего лишь мысли одного местного жителя». Ранее ТУРПРОМ писал о том, что по крайней мере, немецкие туристы протестов испугались.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости Турпрома в  Google News  (в браузере  ХРОМ ): это свежие новости о туризме, лучшие цены на туры и билеты, здоровье, технологии, жизнь знаменитостей, еда и рецепты, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш канал новостей в  Telegram.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма