Российские туристы массово устремились в эти две страны на майские праздники: спрос взлетел в 4 раза

08.04.2025 16:05
Российские туристы массово устремились в эти две страны на майские праздники: спрос взлетел в 4 раза

На период майских праздников российские туристы массово устремились в Абхазию и Катар, продемонстрирови четырехкратный скачок спроса.

Аналитики OneTwoTrip, сервиса для организации путешествий, изучили бронирования гостиниц на май и выявили направления, интерес к которым существенно возрос по сравнению с предыдущим годом. С результатом этого исследования ознакомился корреспондент инфогруппы Турпром.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Так, наиболее значительный рост продемонстрировала Абхазия, где количество бронирований на начало мая в четыре раза превысило показатели 2024 года. Повышенный интерес к этой стране объясняется новостями о скором открытии международного аэропорта в Сухуме и запуске новых железнодорожных маршрутов из Сочи.

Катар также зафиксировал четырехкратное увеличение числа бронирований. Растущая узнаваемость страны среди россиян, удобные и доступные прямые авиарейсы, приемлемые цены на проживание и развитая туристическая инфраструктура делают это направление особенно привлекательным.

ОАЭ, Египет, Индия и Шри-Ланка также стали значительно более востребованными: количество бронирований в каждой из этих стран увеличилось вдвое. Данные направления идеально подходят для пляжного отдыха в начале мая и привлекают тех, кто желает поскорее открыть купальный сезон.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

В список популярных направлений вошли и некоторые европейские страны: Греция (рост на 80%), Венгрия (+60%), Испания (+27%), Австрия (+20%) и Италия (+10%). Кроме того, в этом году значительно больше российских путешественников планируют поездки в Армению (+65%), Вьетнам (+43%), Сингапур (+33%) и Китай (+21%) в начале мая.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости Турпрома в  Google News  (в браузере  ХРОМ ): это свежие новости о туризме, лучшие цены на туры и билеты, здоровье, технологии, жизнь знаменитостей, еда и рецепты, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш канал новостей в  Telegram или на Дзен.

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама