Туристка придумала гениальный способ не испачкать ноги песком на пляже

14.04.2025 23:00
Туристка придумала гениальный способ не испачкать ноги песком на пляже

Иностранная туристка объявила «войну» вечному спутнику пляжного отдыха и заявила, что придумала гениальный способ, как не испачкать ноги песком во время отдыха у моря. Её решение оказалось настолько простым, что вызывает удивление — почему никто не додумался до этого раньше? Суть «гениального» метода раскрыла Лиз Ричардс @dailyorginalvids в видео, опубликованном в Instagram (соцсеть принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

Все знают это чувство, когда после времени, проведённого на пляже, находишь песок в самых неожиданных местах ещё неделю. Но одна туристка решила, что с песчаной напастью надо что-то делать. Всё гениальное просто: она взяла обычный пластиковый пакет, наполнила его морской водой и использовала как переносную «ножную ванночку». Песок моментально смывается, и можно спокойно обуваться. «Это же элементарно! — заметила она в видеоролике. — Теперь я могу спокойно зайти в магазин или кафе после пляжа, не оставляя за собой песчаный след». При этом автор ролика заверила, что поступает весьма экологично. В частности, не выбрасывает пакет, в котором приносит воду, а всегда забирает его с собой и использует его многократно. 

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Реакция подписчиков разделилась. Первые остались в восторге от совета и оставили следующие комментарии: «Гениально! Обязательно попробую», «А если добавить каплю жидкого мыла — будет вообще идеально». Вторые возмутились и посчитали, что туристам вообще не стоит ходить на пляж, если они так боятся песка, ведь это напоминание об отдыхе. Кроме того, в комментариях одна путешественница рассказала, что иначе справляется с песком, которые прилипают к конечностям. По её словам, она использует детскую присыпку. Просто посыпает ею ноги, поэтому песок сам осыпается.

Ранее ТУРПРОМ рассказал, что другая туристка, на этот раз российская, вернулась из своего первого путешествия в Стамбул, полная ярких впечатлений и неожиданных открытий. Девушка поделилась с редакцией «Турпрома» своими наблюдениями о турецкой культуре и поведении местных жителей, признавшись, что некоторые вещи стали для нее настоящим сюрпризом. Подробности тут.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости Турпрома в  Google News  (в браузере  ХРОМ ): это свежие новости о туризме, лучшие цены на туры и билеты, здоровье, технологии, жизнь знаменитостей, еда и рецепты, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш канал новостей в  Telegram или на Дзен.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

 

 

 

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

 

 

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама