
Трамп занялся туризмом, уволив продвигающих «разнообразие, равенство и инклюзивность»
Администрация Трампа добралась до туризма — как пишет американская пресса, новым «объектом для чисток» выступило американское агентство по продвижению туризма Brand USA. От должности были отстранены пять членов совета директоров. Как уверяют в прессе, это стало новым этапом борьбы против продвигающих «разнообразие, равенство и инклюзивность». Кстати, в России до сих пор некоторые организации пытаются продвигать эти нарративы в туризме.
Как уточняют в СМИ, Трамп уволил половину руководящего состава организации. В пятницу по электронной почте были отстранены от должности пять членов совета директоров, включая председателя. В число отстраненных вошли председатель правления Brand USA и генеральный директор Destination DC Эллиотт Фергюсон, исполнительный вице-президент и генеральный директор Upward Projects Лорен Бейли, казначей и директор Esposito Global Partners Кристен Эспозито, секретарь и основатель Orr Immigration Law Аллен Орр, а также директор по маркетингу и коммуникациям Delta Air Lines Тим Мейпс.
Выводы по поводу «антидемократических» мер, а также предположения, что увольнения связаны с недавней кампанией Трампа против политики разнообразия, равенства и инклюзивности (DEI) сделаны на основании того, что в числе уволенных — две женщины и два «цветных» человека.
Для справки: компания Brand USA основана в 2011 году, работает она как в Соединенных Штатах, так и на ключевых рынках туризма в США. Как уверяют в СМИ, Трамп предполагал разобраться с этой компанией еще в свой прошлый срок — в том числе и потому, что та финансируется за счёт сборов за выдачу виз ESTA. Но в тот раз под давлением американской туристической индустрии, в частности, US Travel, эти планы были отложены.
Отметим, что туризм в США — в смысле въездного туризма — переживает явно не лучшие времена в президентство Трампа. Ранее Турпром писал, что турпоток в США успел упасть на 10%. Обвиняют в этом в том числе затеянные Трампом «торговые войны» и «изоляционистскую политику» Трампа в целом.
➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости Турпрома в Google News (в браузере ХРОМ ): это свежие новости о туризме, лучшие цены на туры и билеты, здоровье, технологии, жизнь знаменитостей, еда и рецепты, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш канал новостей в Telegram или на Дзен.