Таиланд начало трясти: зафиксирована целая серия землетрясений, туристы напуганы
06.05.2025   20:08

Таиланд начало трясти: зафиксирована целая серия землетрясений, туристы напуганы

Таиланд снова начало трясти. Целая серия землетрясений зафиксирована в стране во вторник, 6 мая. Хотя всё произошло в провинциях северного и северо-восточного Таиланда, не дотянувшись, как в прошлый раз, до Бангкока, туристы всё равно выражают обеспокоенность в соцсетях — а им раздают советы.

Как пишет тайская пресса, не меньше десяти слабых землетрясений были зарегистрированы, 6 мая, в некоторых частях Мьянмы и на севере и северо-востоке Таиланда. Такие данные сообщил Отдел наблюдения за землетрясениями Метеорологического департамента Таиланда. При этом три землетрясения произошли непосредственно на территории Таиланда.

Первое землетрясение произошло в 1:17 утра в районе Бан Са, округа Чае Хомпровинции Лампанг. Его магнитуда составила 1,3, а глубина — всего 1 километр. Всего через 10 минут, в 1:27 ночи, еще один толчок, также магнитудой 1,3, произошел в районе Тхам Лот в районе Панг Мапха в Мэхонгсоне, снова на глубине 1 километра. Третье и самое сильное землетрясение в Таиланде было зафиксировано в 1:36 утра в районе Бун Тхан, округ Суваннакхуха провинции Нонг Буалампху. Оно имело магнитуду 3,0 и глубину 4 километра.

Сотрудники Отдела наблюдения за землетрясениями призвали жителей и туристов сохранять спокойствие и быть бдительными, следя за обновлениями по официальным каналам. Также им посоветовали «проверить надежность конструкций» своих мест проживания и на всякий случай подготовить аварийные запасы — по крайней мере, держать под рукой документы и другие необходимые вещи. Для получения оповещений о землетрясениях в режиме реального времени департамент призывает общественность следить за EarthquakeTMD в соцсетях или установить специальное мобильное приложение для получения своевременных уведомлений и советов по безопасности.

Напомним, что последнее из громких землетрясений в Таиланде произошло в Бангкоке в конце марта. Там магнитуда землетрясения составила 7.7 балла.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости Турпрома в  Google News  (в браузере  ХРОМ ): это свежие новости о туризме, лучшие цены на туры и билеты, здоровье, технологии, жизнь знаменитостей, еда и рецепты, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш канал новостей в  Telegram или на Дзен.

Подписатся на новости: