В Анталии в целом секторе туризма не осталось мест на этот и на 2026 год
13.05.2025   11:00

В Анталии в целом секторе туризма не осталось мест на этот и на 2026 год

Пока в Турции переживают о судьбах туризма, некоторые нишевые — и высокодоходные — его области рапортуют о «головокружении об успехах». Как отчитались в турецкой прессе, в Анталии целый сектор туризма оказался забронированным на этот и 2026 год. И речь идёт о таком «люксовом» его виде, как гольф-туризм: все поля для гольфа в Анталье уже забронированы — вплоть по сезон гольфа 2026 года.

Об этом заявил для прессы бывший министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу. «Все поля для гольфа зарезервированы, заявил, что эта ситуация является прекрасной возможностью для турецкого туризма. Гольф-туристы стимулируют экономику, тратя большие средства в межсезонье», - заявил он на открытии турнира по гольфу Turkish Airlines Open 2025:
При этом турецкие спортивные чиновники заявили, что их главная цель - продвигать Турцию во всем мире посредством спортивного туризма, «чтобы наши возможности в спорте были продемонстрированы всему миру, и генерировать валютный доход для страны». На это надеется также министр молодежи и спорта Осман Ашкин Бак, который сказал, что турнир по гольфу Turkish Airlines Open 2025, прошедший, кстати, в Анталии, привлек большое международное внимание и будет способствовать продвижению Турции.

«За последние 23 года было сделано много инвестиций в спортивные сооружения. Благодаря этим инвестициям Турция стала местом проведения многих международных организаций. Гольф является одним из самых популярных видов спорта в мире и очень важен с точки зрения привлечения в Турцию туристов с высоким уровнем дохода», - заявил министр туризма.

При этом в Турции планируют увеличить число полей для гольфа в самых популярных местнах страны. «Увеличение количества полей для гольфа в таких мегаполисах, как Измир, Стамбул и Анкара, важно. Это вид спорта, в котором высокопоставленные люди, приезжающие в нашу страну по делам, могут проводить деловые встречи и заводить дружеские отношения», - заявил он.

Его поддержал и бывший министр иностранных дел и депутат от партии ПСР в Анталье Мевлют Чавушоглу. Он заявил, что турнир в том числе внес значительный вклад в популяризацию Турции, а то, что поля для гольфа в Анталье полностью забронированы на следующий сезон «чрезвычайно важно с точки зрения доходов от туризма».

«Туристы, которые приезжают ради гольфа, тратят больше денег. В период, который профессионалы в туризме называют «низким сезоном», приезжают туристы-гольфисты, а отели остаются открытыми. Это способствует как занятости, так и нашей экономике», - заявил бывший министр.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости Турпрома в  Google News  (в браузере  ХРОМ ): это свежие новости о туризме, лучшие цены на туры и билеты, здоровье, технологии, жизнь знаменитостей, еда и рецепты, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш канал новостей в  Telegram или на Дзен.

Подписатся на новости: