
Эту одежду я никогда не надеваю в самолете: стюардесса раскрыла свой список
Опытная стюардесса Шер Даллас поделилась в своём TikTok списком вещей, которые она никогда не надевает в самолёт, причём ни в качестве пассажира, ни во время рабочих рейсов. Причины — как вопросы комфорта, так и реальные риски для здоровья и безопасности. Она рассказала, какую одежду считает самой неудачной для полётов.
По её словам, она работает в авиации уже шесть лет и за это время успела насмотреться на всё, что происходит в салоне. «Это список, составленный не по моде, а по здравому смыслу», — пояснила она в начале видео.
Итак, что не стоит надевать на рейс по версии стюардессы. Вот пятерка худжих категорий вещей:
- Первая и главная ошибка, по мнению Шер — надетые комбинезоны и ромперы «Это двойное «нет». Никогда, ни за что не надену ромпер. Когда вы идёте в туалет, он оказывается на полу, а пол там — в моче, которую редко кто вытирает», — заявила она и также добавила: «Мне бы очень хотелось знать, сколько именно мочи оказывается на полу самолётного туалета за час полёта. Думаю, гораздо больше, чем вы себе представляете».
- На первый взгляд — удобно. На деле — антигигиенично. Так она охарактеризовала популярные у пляжных туристов шорты. «Столько раз люди меняют грязные подгузники прямо на сиденьях. Кто-то может оставить пятна после рвоты, а кто-то просто садится, не помывшись», — объяснила бортпроводница, добавив, что контакт с обивкой сидений в шортах — идея сомнительная с точки зрения санитарии.
- Вьетнамки и сандалии, причём даже самые симпатичные — вроде Havaianas — не подойдут для полёта. «Ковролин в салоне — грязный до ужаса. На нём сидят, рвут, таскают животных, трутся босыми ногами. Я не хочу, чтобы мои пальцы касались всего этого», — отметила сотрудница авиакомпании.
- Майки и топы на бретелях. Помимо холода в салоне, она посоветовала туристам избегать слишком открытых вещей и по другой причине. «Лучше немного перестраховаться и выбрать что-то более закрытое. Да и подвижность в таких майках — не лучшая», — заметила стюардесса в видео.
- Толстовки и свитшоты без одежды под ними — тоже запрещёнка. По её словам, туристам стоит руководствовать принципом многослойности в одежде, поскольку «были случаи, когда люди перегревались, и нам приходилось снимать с них верхнюю одежду. Если под свитером ничего нет — остаёшься в лифчике перед всем салоном».
Температура в самолёте может колебаться от прохлады до жары, особенно при длительных рейсах или перепадах давления. Кроме того, эксперты по авиации также напомнили о необходимости помнить о гигиене самостоятельно и не принимать салон за стерильное помещение, ведь между рейсами на уборку может отводиться всего несколько минут, а чистка обивки проводится далеко не всегда тщательно.
Также туристам рассказали, что находится внутри скандального «дворца в небе» Трампа стоимостью $400 млн, подаренного Катаром. Там заверили, что гигантский реактивный самолет, который администрация Трампа согласилась принять в подарок от страны, представляет собой настоящий дворец в небе, полностью меблированный летающий особняк, который располагает главной спальней, гостевой спальней, двумя ванными комнатами с душем, девятью небольшими туалетами, пятью небольшими кухнями и отдельным кабинетом. Подробности читайте тут.
➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости Турпрома в Google News (в браузере ХРОМ ): это свежие новости о туризме, лучшие цены на туры и билеты, здоровье, технологии, жизнь знаменитостей, еда и рецепты, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш канал новостей в Telegram или на Дзен.