Туристка, недовольная отсутствием в отеле на «все включено» чипсов, колбасы и жареного бекона на завтрак, получила компенсацию от туроператора

69-летняя туристка устроила скандал из-за отсутствия в отеле «английской еды»

Туристка, недовольная отсутствием в отеле на «все включено» чипсов, колбасы и жареного бекона на завтрак, получила компенсацию от туроператора
05.06.2025   08:00

69-летняя пенсионерка из Великобритании отправилась на греческий остров Корфу, ожидая спокойного отдыха по системе «все включено», но вместо этого на месте ее ожидал «гастрономический кошмар». Женщина была шокирована полным отсутствием привычных чипсов, колбасы и жареного бекона на завтрак, поэтому устроила скандал и даже потом получила компенсацию от туроператора.

Все произошло в отеле Lido Corfu Sun, сообщили британские СМИ. С первого же утра туристка и ее семья, включая 77-летнюю и 78-летнюю двоюродных сестер, 50-летнюю двоюродную сестру и 30-летнюю дочь, обнаружили, что завтрак в отеле кардинально отличается от ожидаемого. «На завтрак подавали тосты, яйца вкрутую или что-то в соусе, — пожаловалась страдающая язвенным колитом и при этом расстроенная курортница». — Не было ни бекона, ни сосисок. Один раз за весь отдых нам дали чипсы! В основном — рыба, сардины и рис. Я реально устала смотреть на этот рис!»

При этом если чипсы и другая еда ей пришлась бы по душе и по диете, то многие местные блюда, включая кебабы на «греческом вечере», она просто не могла есть, ведь это была «не английская еда». Кроме того, проблемы не ограничились только едой, туристку возмутило то, что  напитки, кроме воды, не входили в систему «все включено», пляж оказался в 150 метрах от отеля и с крутым спуском, на вкус туристки развлечений практически не было. «В итоге с учетом всех дополнительных расходов этот олл инклюзив обошелся мне дороже, чем поездка на Карибы!» — возмутилась опытная путешественница и подала претензию туроператору, который организовал ей отдых. В итоге TUI предложили туристке ваучер на сумму, эквивалентную 10'700 руб. по текущему курсу. Однако британку это тоже расстроило и она заверила, что больше никогда не воспользуется услугами этой компании.

Что касается российских туристов, то они могут остаться без любимого алкогольного напитка в отелях по всему миру: виноват дикий неурожай. Подробности читайте по ссылке.

Подписатся на новости: