Если вы хотите этого в самолете, то не надевайте джинсы и кроссовки

14.06.2025 20:00
Если вы хотите этого в самолете, то не надевайте джинсы и кроссовки

Комфорт во время авиаперелета во многом зависит от правильно подобранной одежды. По мнению экспертов Travel + Leisure, если пассажир мечтает о повышении класса обслуживания, его внешний вид должен соответствовать, исключая спортивный стиль, вроде джинсов и кед.

Принцип "одевайся для желаемой должности" актуален и для авиапутешествий: "одевайтесь для желаемого класса". Выбор между джинсами и более формальной одеждой может стать решающим фактором при рассмотрении кандидатуры на повышение класса.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Стюардессы советуют: амбициозным пассажирам следует придерживаться стиля "элегантная сдержанность", создавая впечатление опытных путешественников. Как утверждает одна из бортпроводниц, это действительно работает.

"Вероятность апгрейда снижается, если человек одет неподобающе. Забудьте о джинсах и кроссовках. Я всегда выбираю облегающие черные брюки и блейзер, или платье. Мужчинам стоит отдать предпочтение чиносам или другим брюкам в сочетании с рубашкой", – делится она.

Список вещей, которых следует избегать в полете:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама
  1. Шорты
  2. Нечистая обувь
  3. Леггинсы
  4. Шлепанцы
  5. Спортивные штаны

"Соблюдая эти правила, вы увеличиваете свои шансы на бесплатный апгрейд до первого класса", – добавляет стюардесса.

Саймон Джей Мартон, бывший бортпроводник British Airways, ранее заявлял: "Одевайтесь элегантно – это не будет лишним. Если ваш внешний вид соответствует уровню первого класса, ваши шансы на апгрейд значительно выше, чем у пассажира в повседневной одежде".

Даже если не удалось попасть в первый класс, возможность улучшить качество питания все равно остается. Один из пассажиров эконом-класса рассказал, что получил улучшенное питание после того, как проспал время обеда.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

"Я летел дальним рейсом из Токио в Лондон эконом-классом, и мы с попутчиком заснули сразу после взлета, пропустив первый прием пищи. Проснувшись, мы были голодны, но нам сообщили, что вся еда из эконом-меню закончилась. Из-за ограничений по питанию, ни один из предложенных вариантов не подходил нам. В итоге нас накормили блюдами из меню более высокого класса", – поделился путешественник.

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама