Пожар вспыхнул в 5-звёздочном отеле в Анталии, 622 туриста эвакуированы, отель опечатан

Пожар вспыхнул в 5-звёздочном отеле в Анталии, 622 туриста эвакуированы, отель опечатан
12.06.2025   17:30

В результате короткого замыкания электропроводки этой ночью возник пожар в хаммаме 8-этажного 5-звёздочного отеля в районе Аланья в Анталии.

622 туриста, проживавших в отеле, были экстренно эвакуированы, а на место происшествия были отправлены многочисленные пожарные и медицинские бригады. Всего на тушение пожара было задействовано 10 пожарных машин и 40 сотрудников. Турецкие СМИ пока не приводят название пострадавшего отеля.

Как выяснил корреспондент инфогруппы Турпром, 2 человека, пострадавших от задымления, были госпитализированы после оказания первой медицинской помощи на месте. Сообщается, что отелю был нанесен значительный материальный ущерб, хотя пожар и был взят под контроль пожарными.

Некоторые туристы, которые не смогли вернуться в свои номера из-за пожара, ждали на шезлонгах у бассейна отеля до утра. Эвакуированные 622 человека были доставлены в близлежащие отели на микроавтобусах и автобусах. Однако самым большим утешением было то, что в результате пожара не было жертв.  В связи с возгоранием начата доследственная проверка.

После инцидента отель, который, как выяснилось, работал без лицензии, был опечатан сотрудниками муниципалитета Алании.

Напомним, что Тысячи отелей на курортах Анталии оказались на грани закрытия: в Турции боятся срыва туристического сезона.

Подписатся на новости: