Вслед за турецкими курортами в «город-призрак» превратился любимый русскими туристами курорт Испании: туристы заявляют, что он «мёртв»

Не только турецкие курорты пустеют и пугают «инфлюэнсеров» своей пустотой. Некогда любимый русскими туристами курорт Испании также по их мнению превратился в «город-призрак». Речь идёт о курорте Бенидорм, некогда любимом направлении «тусовочных» туристов из Великобритании и их «мальчишников» и «девичников». Теперь они заявляют, что это «город-призрак» и что он, по их мнению, «мёртв». Объективные причины того, впрочем, отчасти есть.
Обычно пик активности на курорте — это как раз июль-август. Но шокированные туристы, как выяснил корреспондент инфогруппы Турпром, изучив сообщения в местных соцсетях и СМИ, снимают ролики, вызывающие бурную дискуссию. «Бенидорм — город-призрак... в июле?! Никогда не видел такой тишины. Где все?!» - заявил некий 24-летний «лидер мнений» Гарри Поултон, приехавший на курорт из Великобритании. «Середина июля, на улицах тишина. Это безумие, не могу поверить, это самый тихий Бенидорм, который я когда-либо видел», — заявляет он в ролике.
Свою минуту славы он получил. От некоторых туристов последовали язвительные комментарии: «Наконец-то в Бенидорме полно семей, а не оленей и кур (т. е. буйных участников мальчишников и девичников)», - заявил один из комментаторов. «Мы приехали сюда впервые, и я ожидал буйства и давки. Нет, здесь полно семей», - заявил другой.
Но объективные причины запустению туристы тоже нашли. Их две — цены и погода. «Ни у кого нет денег. К тому же, цены за посещение летом просто возмутительные». «Так каждый июль, август. Шокирует, но реальность такова: слишком жарко и очень дорого», - прокомментировали туристы. Ещё один опечаленно заметил: «Мы были здесь два года назад, и это считалось одним из самых дешёвых мест для отдыха, а теперь это определённо не так».
Ранее Турпром писал, что примерно аналогичным образом блогеры отзываются и о турецком Мармарисе, который тоже по их мнению «вымер». Но тут — помимо роста цен — добавляется и то, что город начал активно бороться с «тусовщиками». Ещё один пример такого «вымирающего» курорта — остров Маргарита на Венесуэле. Его «подкосил» экономический кризис.