Назван день, когда в Анталию придут дожди: российские туристы молят о глотке свежего воздуха, умирая от мучительной жары

Когда в Анталию придут дожди? Корреспондент инфогруппы Турпром изучил прогноз Государственной Метеорологической службы Турции, и выяснил, что там пообещали передышку и глоток свежего воздуха туристам, что в самый разгар лета поехали в Средиземноморье и теперь «умирают от жары». Но похоже, что ливни будут скоротечны и небезопасны, а сама передышка — недолгой.
Уже со вторника-среды на курорт придёт переменная облачность и слегка прикроет туристов от «пекла». В среду температура несколько снизится — дают прогноз синоптики, правда дойдёт всего до 32 градусов. В четверг также ожидаются облака и температура не выше 32-33 градусов. А вот в пятницу-субботу — тут прогнозы турецких синоптиков разнятся — уже обещаны дожди, грозы и падение температуры до 26 градусов.
Правда туристов призывают — не радуйтесь, «внезапные ливни следует воспринимать с осторожностью». Они могут принести с собой грозы, штормовой ветер и другие неприятности.
Однако передышка будет недолгой — с понедельника в Анталии снова предсказывают +34 градуса. Ливень может быть только слегка уменьшит опасность пожаров в провинции — да и то не факт, высокая температура всё быстро высушит. Ранее Турпром писал, какова в Турции ситуация с огнём.