Акула напала на детей: 7-летний мальчик лишился ноги

31.07.2025 00:31
Акула напала на детей: 7-летний мальчик лишился ноги

Трагическое происшествие потрясло тихую бухту Тайохаэ на острове Нуку-Хива во Французской Полинезии. В минувшую пятницу акула внезапно атаковала детей, которые купались на мелководье. Больше всего не повезло 7-летнему мальчику — к сожалению, он лишился части ноги.

По данным AFP, мальчик находился в воде с примерно десятью другими детьми, когда акула нанесла первый удар. Сначала она укусила его за правое предплечье и левую кисть. Затем хищник вцепился в ногу, повредив икру. Однако несмотря на то, что мальчика немедленно доставили в больницу, врачам не удалось спасти часть его ноги после этого чудовищного нападения. Один из пожарных, прибывших на место происшествия, описал увиденное как настоящий кошмар. «Мне 35 лет, и я впервые вижу такое. Это были объемные и глубокие раны», — с содроганием рассказал он.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Пожарный обвинил в произошедшем местных рыбаков, которые, по его мнению, выбрасывают остатки рыбы в этот район. «Вероятно, это связано с рыбными тушами, которые рыбаки выбрасывают в этой зоне, — продолжил он. — Здесь много акул, таких как чернопёрые, молотоголовые и лимонные акулы».

Это не первый подобный инцидент. Несколько лет назад другой мальчик также лишился части нижней конечности в результате нападения акулы. «Медикам пришлось ампутировать ногу чуть ниже колена, чтобы спасти его жизнь, так как она не подлежала восстановлению из-за повреждений, нанесённых акулой», — написал родственник постарадавшего парня в соцсетях в 2022 году». Также уточнялось, что только спустя три года мальчику с теперь уже протезированной ногой хватило мужества снова зайти в воду после пережитого. «Я хотел нырнуть, и на долю секунды это было словно воспоминание о нападении акулы, просто из-за особенностей рифа, — поделился он. — Я знал, что со мной Бог, поэтому я вынырнул и просто получил массу удовольствия». Нападение акулы по-прежнему живо в памяти семьи. 

Ранее был назван самый опасный пляж, где акулы постоянно нападают на туристов в воде: он получил название «Мировой столицы акул». Тихий, на первый взгляд, пляж с золотистым песком и «идеальными для серфинга волнами» получил зловещее прозвище «Мировая столица акул» не просто так. Согласно данным American Surf Magazine, именно здесь зафиксировано рекордное количество нападений морских хищников на людей — около 300 инцидентов, что делает его абсолютным «чемпионом» по опасности среди всех курортов мира. Подробности читайте тут.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама