Юг без Сочи: куда отправиться из Геленджика - 6 лучших направлений, включая вилку цен на отели

Юг без Сочи: куда отправиться из Геленджика - 6 лучших направлений, включая вилку цен на отели
06.08.2025   05:05

Аэропорт Геленджика вновь принимает рейсы, и теперь, планируя отпуск на юге России, можно не ограничиваться одним лишь Сочи. Эксперты Яндекс.Путешествий назвали шесть мест, куда легко добраться из Геленджика, предлагающих разнообразие отдыха: от оживленных курортов до тихих уголков с горами, лесами и чистейшим морем. Но главное - потенциалным туристам дана информация о бюджете таких поездок. С этим исследованием ознакомися корреспондент инфогруппы Турпром.

Если вы ищете тишину и спокойствие, обратите внимание на Джанхот, небольшой хутор в живописной горной долине, в 15 километрах от Геленджика. Здесь нет шумной инфраструктуры, зато есть атмосфера уединения, реликтовые сосны и кристально чистая вода. Средняя стоимость проживания в августе составляет около 6 060 рублей за ночь, а поездки планируют примерно за 63 дня.

Дивноморское привлекает молодежь и семьи широким галечным пляжем, аквапарком, ночными клубами и развлечениями. Курорт, расположенный в 12 километрах от Геленджика, утопает в сосновых лесах и славится чистой морской водой. Ночь проживания в августе обойдется примерно в 8 250 рублей.

Для тех, кто ищет спокойный отдых наедине с природой, подойдет Прасковеевка, расположенная в 27 километрах от Геленджика. Место славится живописными пейзажами, широким галечным пляжем и скалой "Парус". Средняя цена за ночь в гостиницах и апартаментах в августе – 8 270 рублей, а отдыхающие начинают планировать свой визит примерно за 118 дней.

В Архипо-Осиповке, крупнейшем курортном поселке после Геленджика, вас ждут широкие пляжи с мелкой галькой, дельфинарий, аквапарк и другие развлечения для всей семьи. Поселок, расположенный в 50 километрах от Геленджика, окружен горами и лесами, создающими благоприятную экологическую обстановку. В среднем, ночь в местных отелях и апартаментах в августе стоит 7 250 рублей.

Бетта - уютный и спокойный поселок находящийся примерно в часе езды от Геленджика. Это один из самых дорогих курортов в регионе, предлагающий чистейшее море, смешанные леса, обилие диких пляжей и водных развлечений. В августе средняя стоимость проживания составляет 11 470 рублей за ночь.

Кабардинка, расположенная всего в 15 километрах от Геленджика, считается семейным курортом с мягким климатом, ухоженной набережной и развитой инфраструктурой. Здесь есть своя "Эйфелева башня", архитектурный "Старый парк" и множество развлечений для любителей активного отдыха. Средняя стоимость ночи в местных отелях и апартаментах в августе составляет 9 160 рублей.

При перепечатке обязательная гиперссылка Турпром на страницу https://www.tourprom.ru/news/75711/
Подписатся на новости: