Ещё одна карибская страна откроет двери для прямых рейсов из России

Ещё одна карибская страна откроет двери для прямых рейсов из России
07.08.2025   12:05

Продвижение российских интересов в Латинской Америке уже в ближайшее время может преподнести нашим туристам приятный бонус. Ещё одна карибская страна откроет двери для наших туристов: в ближайший зимний сезон может быть возобновлено прямое авиасообщение с Доминиканской Республикой. Об этом заявил директор латиноамериканского департамента МИД Александр Щетинин.

После Кубы и Венесуэлы Доминикана станет еще одним направлением в Латинской Америке и Карибском бассейне, куда можно будет добраться прямым рейсом из России.

Почему это важно?

По словам Щетинина, возобновление прямого авиасообщения – это прежде всего коммерческий проект, зависящий от договоренностей между авиационными властями и заинтересованными авиаперевозчиками обеих стран. Решение будет принято на основе анализа экономических, логистических и политических факторов.

Российские авиационные власти подтвердили готовность возобновить прямое воздушное сообщение с Доминиканой, которое пользовалось огромной популярностью у российских туристов. До пандемии пассажиропоток между странами превышал 400 тысяч человек.

Санкции, введенные против российской авиации, приостановили прямое авиасообщение. Однако, доминиканская сторона выражает высокую заинтересованность в его возобновлении.

«При достижении необходимых договоренностей первые рейсы могут начаться уже в зимнем сезоне», - отметил Александр Щетинин.

Турпром напоминает туристам, что это за райский уголок, основательно позабытый ими за последние пять лет:

 Доминиканская Республика занимает восточную часть острова Гаити в Карибском море, время в пути прямым рейсом – около 12-13 часов. Средняя температура воздуха в любое время года – +27-30°C.

  • Основные курорты:
    • Пунта-Кана: Самый популярный курорт, известный своими белоснежными пляжами, пальмовыми рощами и отличными условиями для пляжного отдыха. Здесь расположены многочисленные отели «все включено», предлагающие широкий спектр развлечений.
    • Ла-Романа: Более спокойный и респектабельный курорт с роскошными отелями, полями для гольфа и яхтенными маринами. Идеальное место для уединенного отдыха.
    • Бока-Чика: Небольшой курорт, расположенный недалеко от столицы Санто-Доминго. Известен своей лагуной с мелкой и теплой водой, идеально подходящей для отдыха с детьми.
    • Кабарете: Центр водных видов спорта, особенно популярен среди виндсерферов и кайтсерферов.
  • Достопримечательности и экскурсии, популярные среди российских туристов:
    • Санто-Доминго: Историческая столица Доминиканской Республики, включенная в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь можно увидеть колониальную архитектуру, посетить музеи и соборы. Как уточняет корреспондент Турпром Ирина Архарова, бывавшая в Домикане в прежние времена - основная фишка экскурсий по столице - времена Колумба, открывшего Доминикану, и немного про пиратов. То есть, в музее будет интересно даже юным туристам. Как правило экскурсию комбинируют с визитом в Национальный парк Три Глаза (Los Tres Ojos) - красивым карстовым озёрам ярко-голубого цвета, расположенным в гротах.
    • Остров Саона: Живописный остров с белоснежными пляжами и кристально чистой водой. Предлагаются экскурсии на катамаранах и лодках.
    • Водопад Эль-Лимон: Красивый водопад, расположенный в джунглях. До него можно добраться верхом на лошади или пешком.
    • Национальный парк Лос-Айтисес: Уникальный парк с мангровыми зарослями, пещерами и скальными образованиями. Предлагаются экскурсии на лодках.
    • Морская рыбалка: Популярное развлечение, позволяющее поймать крупную рыбу, такую как марлин, тунец или барракуда.
При перепечатке обязательная гиперссылка Турпром на страницу https://www.tourprom.ru/news/75757/
Подписатся на новости: