Небесное заточение: пассажиры рейса пережили 28-часовой кошмар без воды, еды и надежды

28 часов в небесной тюрьме: Рейс в Гонконг обернулся адом для пассажиров

Небесное заточение: пассажиры рейса пережили 28-часовой кошмар без воды, еды и надежды
08.08.2025   22:31

Рейс авиакомпании Cathay Pacific, следовавший из Лос-Анджелеса в Гонконг, превратился в кошмарное испытание для 294 пассажиров, которые провели на борту Boeing 777 долгих 28 часов. Изначально запланированное 13-часовое путешествие обернулось мучительным ожиданием, вызванным неблагоприятными погодными условиями.

Самолет, вылетевший 4 августа, столкнулся с неожиданным препятствием на подлете к Гонконгу. Мощный шторм, обрушившийся на город, установил новый рекорд по количеству осадков, превзойдя даже показатели 1884 года. Безопасность пассажиров стала приоритетом, и пилоты приняли решение уйти на запасной аэродром в Тайване.

Однако приземление в Тайване не стало концом злоключений. Вместо долгожданного отдыха в аэропорту пассажиры оказались запертыми в самолете на удаленной стоянке. В течение 11 часов они были вынуждены терпеть лишения, связанные с нехваткой еды и воды, и невозможностью покинуть борт.

Лишь спустя 28 часов после взлета, глубоко измученные и уставшие, пассажиры рейса CX883 смогли, наконец, прибыть в Гонконг. Это путешествие, которое должно было стать обычным перелетом, превратилось в неприятный эпизод, полный неопределенности и дискомфорта.

При перепечатке обязательная гиперссылка Турпром на страницу https://www.tourprom.ru/news/75933/
Подписатся на новости: