Селфи-революция от Xiaomi: 16-я серия удивит автофокусом на фронталке

Селфи-революция от Xiaomi: 16-я серия удивит автофокусом на фронталке
15.08.2025   09:15

Любителей мобильной фотографии ждёт настоящий праздник: компания Xiaomi готовится представить новые флагманы – Xiaomi 16 и Xiaomi 16 Pro. Инсайдеры из Weibo сообщают, что обе модели будут оснащены передовым чипсетом Snapdragon 8 Elite 2, но главным сюрпризом станет значительное улучшение фронтальной камеры. Ваши селфи выйдут на принципиально новый уровень!

По слухам, оба смартфона получат 50-мегапиксельную селфи-камеру с автофокусом, широким углом обзора и поддержкой записи видео в формате 4K с частотой 60 кадров в секунду. Автофокус – редкий гость во фронтальных камерах, но именно он обеспечит невероятную чёткость снимков и высокое качество видеосвязи даже в условиях недостаточного освещения.

Xiaomi 16 Pro: ещё больше возможностей для мобильного фотографа

В дополнение к впечатляющей фронталке, основная камера обоих устройств получит 50-мегапиксельный сенсор размером 1/1,3 дюйма. Версия Pro пойдёт ещё дальше: сверхширокоугольный объектив с расширенным динамическим диапазоном и датчик ToF для точного определения глубины сцены позволят создавать портреты студийного качества.

Автономность и дисплей – на высоте

Кроме того, по предварительной информации, Xiaomi 16 получит аккумулятор ёмкостью 7000 мАч, что сделает его одним из лидеров рынка по времени автономной работы. 6,3-дюймовый плоский OLED-дисплей дополнит картину флагманского устройства. Предполагается, что основная камера будет дополнена 50-мегапиксельным сверхширокоугольным и 50-мегапиксельным телеобъективами, возможно, с перископической конструкцией.

При перепечатке обязательная гиперссылка Турпром на страницу https://www.tourprom.ru/news/76218/
Подписатся на новости: