Венецианское селфи-фиаско: Гондола «нырнула» в канал вместе с туристами

Венецианское селфи-фиаско: Гондола «нырнула» в канал вместе с туристами
25.08.2025   10:45

Венецианская идиллия обернулась "водным крещением" для группы незадачливых туристов. В воскресенье утром, живописный канал Рио-деи-Гречи в районе Кастелло стал местом неожиданного происшествия: гондола с туристами внезапно перевернулась, отправив пассажиров и гондольера прямиком в прохладные воды венецианского канала, сообщают итальянские СМИ.

По предварительным данным, причиной инцидента могла стать чрезмерная увлеченность туристов фотосъемкой. Предположительно, попытка сделать идеальное селфи привела к смещению центра тяжести лодки и ее опрокидыванию в узком канале, где маневрирование затруднено.

К счастью, никто не пострадал. Туристам удалось самостоятельно выбраться на берег, цепляясь за решетки старинных зданий и пришвартованные лодки. С помощью подоспевших на помощь прохожих, они добрались до ближайшего моста.

Стоит отметить, что это не первый подобный случай в Венеции. В ноябре прошлого года аналогичный инцидент произошел из-за непослушания туристов, которые, несмотря на предупреждения гондольера, вставали и ходили по лодке, стремясь сделать эффектные фотографии.

Этот инцидент служит напоминанием о том, что даже в самых живописных местах необходимо соблюдать правила безопасности и не забывать о здравом смысле, особенно когда речь идет о таком деликатном транспортном средстве, как венецианская гондола.

При перепечатке обязательная гиперссылка Турпром на страницу https://www.tourprom.ru/news/76788/
Подписатся на новости: