Абхазский «сюрприз»: российский турист возмущен отелем в Сухуме и делится горьким опытом

Российский турист поделился негативным опытом проживания в отеле "Премьер Сухум" в Абхазии, отметив плохое состояние номеров, запах и неудовлетворительный сервис.

10.09.2025   10:45
Абхазский «сюрприз»: российский турист возмущен отелем в Сухуме и делится горьким опытом

В сети появился разгромный отзыв российского туриста об отеле "Премьер Сухум" в столице Абхазии. По словам путешественника, его первое впечатление об Абхазии было испорчено именно этим местом. Бронирование номера было осуществлено за три месяца до поездки, однако реальность оказалась далека от ожиданий.

По словам автора отзыва, район Пивзавода в Сухуме встретил унылыми пейзажами частных домов и грунтовой дорогой к отелю. Внешний вид "Премьер Сухум" также не соответствовал заявленному году постройки (2021-2022). Первым неприятным сюрпризом стал запах канализации в номере. Администратор или хозяин отеля предложил "просто начать пользоваться санузлом", чтобы избавиться от запаха. Подобное решение проблемы было предложено и другим постояльцам, которым выдали освежитель воздуха.

Состояние санузла, по словам туриста, свидетельствовало о плохой уборке и запущенности, несмотря на то, что отелю всего три года. В номере также были обнаружены пятна плесени на шкафу, мусор под кроватью, пятна на постельном белье, скрипучая кровать с неудобным матрасом, оборванные шторы и затертый паркет. Общая кухня и зона отдыха также оставляли желать лучшего.

Турист отметил, что стоимость номера составляла 3,5 тысячи рублей в сутки. Изначально было запланировано проживание в течение шести ночей, но из-за неудовлетворительных условий было решено уехать в другой отель. Аванс, который не возвращался по условиям бронирования, вынудил туриста провести одну ночь в "Премьер Сухуме".

Автор отзыва также предостерег от отдыха в районе Пивзавода, отметив высокие цены в местных магазинах и кафе. В качестве альтернативы он порекомендовал район турбазы МВО с более доступным жильем, кафе и магазинами, а также близостью к набережной Махаджиров.

Ранее Турпром сообщал про Абхазский капкан, который возмутил туристов и как избежать в местных заведениях платы за воздух.

Подписатся на новости: