Пунта-Кана, Ла Романа, Самана, Пуэрто-Плата и другие курорты Доминиканы принимают туристов

Официальное заявление Министерства по Туризму Доминиканской Республики
Редакция инфогруппы «ТУРПРОМ»
21 Янв 10 17864
Пунта-Кана, Ла Романа, Самана, Пуэрто-Плата и другие курорты Доминиканы принимают туристов
Пунта-Кана, Ла Романа, Самана, Пуэрто-Плата и другие курорты Доминиканы принимают туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В редакцию инфогруппы «ТУРПРОМ» пришло официальное заявление Минтуризма Доминиканы в связи с повторными подземными толчками на острове Гаити. Приводим его полностью.

«Министерство Туризма Доминиканской Республики заявляет, что все курортные и туристические зоны страны функционируют в нормальном режиме. Правительство страны, консульства и посольства сотрудничают с международными организациями для оказания помощи пострадавшим и ликвидации последствий землетрясения. Миллионы доминиканцев оказывают посильную помощь в этот критический для всего человечества момент.

Все туристические зоны, отели, курорты, аэропорты и морские порты открыты и принимают туристов. Доминиканская Республика не пострадала в результате землетрясения и не ощутила на себе его последствий. Главные туристические регионы страны: Пунта-Кана и Ла Романа на восточном побережье, а также Самана и Пуэрто-Плата на северном, - приветствуют туристов со всего мира.

Южные регионы Доминиканской Республики используются в качестве базы по организации помощи пострадавшему государству и являются надежным альтернативным перевалочным пунктом для транспортного сообщения с республикой Гаити. Три ключевых аэропорта и автомобильная трасса южного региона, в большей степени сельскохозяйственного и не освоенного туристами, используются для транспортировки гуманитарной помощи.  Правительство Доминиканской Республики приняло дополнительные меры по охране границы, разместило полицейские, военные посты и усилило миграционный контроль, допуская пересечение границы только в особых случаях. В Гаити направляются медики, эксперты, оборудование; миллионы долларов расходуются на гуманитарную помощь и передвижные кухни, направляемые в столицу Гаити, Порт-о-Пренс. 

Доминиканская Республика делит восточную треть острова Эспаньола с Гаити. Пунта-Кана, главный туристический регион Доминиканской Республики, находится приблизительно в 400 милях (633 километра) к востоку от столицы Гаити, 10-12 часов пути на автомобиле. Страны разделяют многочисленные горные цепи. 

Актуальная информация:

Все 8 международных аэропортов страны открыты и принимают коммерческие рейсы. Все рейсы выполняются по расписанию.

Все круизные терминалы и морские порты Доминиканской Республики функционируют в нормальном режиме.

Все пляжи, отели, курорты и туристические зоны функционируют в нормальном режиме.

Доминиканская Республика предоставляет стратегически расположенные аэропорты для организации помощи, однако это не мешает реализации коммерческих рейсов.

Доминиканская Республика не пострадала в результате повторного землетрясения, произошедшего утром 20 января.

Границы Доминиканской Республики находятся под строгим контролем. Военные, полицейские, медики и спасательные организации оказывают помощь жителям Гаити.

Службы безопасности, медицинские, транспортные и коммуникационные системы Доминиканской Республики работают в нормальном режиме.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!