Термальный бум: Хайнань манит россиян к горячим источникам
Растущая популярность термальных курортов Хайнаня среди россиян: целебные источники, морской воздух и китайская медицина привлекают опытных туристов.

Интерес российских туристов к термальным курортам острова Хайнань неуклонно растет. Согласно обзору Ассоциации туроператоров России (АТОР), опубликованному на сайте организации, поездки к горячим источникам южнокитайского острова становятся все более популярными среди россиян.
Российские туристические компании отмечают, что такой вид отдыха гармонично дополняет традиционные пляжные туры на Хайнань, а для некоторых путешественников становится предпочтительной альтернативой.
«Хайнань совершенно заслуженно называют островом-здравницей Китая. Природные лечебные факторы — море, воздух, вода из многочисленных горячих источников. Дополняет все это китайская медицина», — подчеркивается в обзоре АТОР.
Уникальный химический состав местных термальных вод, в сочетании с целебным морским воздухом, привлекает российских туристов. В компании FUN&SUN отмечают, что "второго фактора нет, например, в классических онсэнах Японии или европейских купальнях, которые преимущественно вообще расположены в городской среде".
В туроператорской компании "Русский Экспресс" напоминают, что посещение термальных источников на Хайнане можно сочетать с оздоровительными процедурами в клиниках традиционной китайской медицины.
В обзоре АТОР говорится: "Туроператоры называют восходящей "термальной звездой" по спросу у россиян природные целебные источники, расположенные вдоль подножия гор Учжишань и Цисяньлин в уезде Баотин". Однако, данное направление пока больше интересует опытных путешественников, которые уже знакомы с островом.