Аэрофлот 8 марта выполнит три рейса из Дубая и Абу-Даби для возвращения туристов
Аэрофлот» 8 марта выполнит три дополнительных эвакуационных рейса из ОАЭ в Москву для возвращения туристов. С 3 марта авиакомпания уже вывезла порядка 5,8 тысяч пассажиров.

«Аэрофлот» организует три эвакуационных рейса из ОАЭ 8 марта для возвращения туристов в Москву. Информация критически важна пассажирам с ранее купленными билетами, оказавшимся в Объединенных Арабских Эмиратах.
Авиакомпания подтвердила планы по выполнению в понедельник, 8 марта, трёх прямых рейсов на широкофюзеляжных лайнерах Boeing 777. Самолёты вылетят из аэропортов Дубая и Абу-Даби в столичный Шереметьево в соответствии с полученными авиаслотами.
Расписание рейсов на 8 марта:
- SU525D: Дубай (DXB) — Москва (SVO), вылет в 13:10 по местному времени.
- SU521D: Дубай (DXB) — Москва (SVO), вылет в 16:35.
- SU531D: Абу-Даби (AUH) — Москва (SVO), вылет в 17:10.
Согласно официальным данным перевозчика, масштабная операция по возвращению граждан продолжается с 3 марта. За это время суммарно выполнено 16 рейсов, которыми перевезено около 5,8 тысяч пассажиров, столкнувшихся с трудностями при вылете.
«Аэрофлот» уведомляет пассажиров, имеющих действующие билеты, о точном времени вылета по контактным данным, указанным при бронировании. Тем, у кого перевозка ранее оформлена не была, авиакомпания открыла продажу на рейсы, запланированные на 9, 10 и 11 марта.
Официальный телеграм-канал перевозчика сообщает, что программа по вывозу пассажиров из ОАЭ будет действовать до 11 марта включительно. Всем туристам в Эмиратах рекомендуется внимательно следить за информацией от авиакомпании и туроператоров. Обстановка сложная в небе Дубая работает ПВО, а аэропорт Дубая попал под обстрел. Ранее сообщалось, что ограничения полётов в ОАЭ продлены до 16 марта.
Подробнее о текущей ситуации в туризме в связи с нападением США и Израиля на Иран читайте в сюжете «Войны и туризм».