На Мальдивы съехались богатейшие туристы, создав из бизнес-джетов воздушную пробку
Поток частных самолетов на Мальдивы вырос на 166% из-за поиска безопасных маршрутов в обход Ближнего Востока. В аэропорту Маафару образовались пробки из бизнес-джетов.

На Мальдивах фиксируют резкий рост числа частных самолетов, которые прибывают в обход нестабильных ближневосточных маршрутов. Архипелаг укрепляет статус убежища для состоятельных туристов, пока традиционные хабы сталкиваются с геополитическими рисками.
Как стало известно редакции Турпрома, статистика компании Maldives Airports Company Limited (MACL) показывает впечатляющий скачок. За период с 28 февраля по 14 марта на архипелаг приземлились 128 бизнес-джетов, что на 166% больше, чем за аналогичные две недели прошлого года (источник).
Среднесуточное количество прибывающих частных рейсов увеличилось с пяти до двенадцати. Пиковым стал день 3 марта, когда на мальдивских взлетно-посадочных полосах приняли рекордные 18 самолетов. Это четко указывает на изменение логистики сверхбогатых путешественников.
Основная нагрузка легла на международный аэропорт Маафару, который превратился в специализированный хаб для частной авиации. В разгар сезона на его перроне одновременно базировалось более 25 воздушных судов, что является историческим максимумом.
Расширение мощностей аэропорта, завершенное ранее, позволило увеличить годовую пропускную способность до 800 рейсов. В прошлом году через Маафару прошло 804 частных самолета, что на 38% больше показателя 2024 года. В пиковые месяцы декабрь и январь этот счет и вовсе перевалил за 200 перемещений.
Параллельно коммерческие авиакомпании наращивают регулярное сообщение с Мале, реагируя на смещение спроса. Edelweiss Air увеличит количество рейсов из Цюриха в апреле-мае. Air India в марте выполнила 78 дополнительных рейсов, включая направление на Мальдивы, по обходным маршрутам.
Аэрофлот также открыл дополнительные рейсы из Москвы в Мале, наряду с Бангкоком и Коломбо. В авиакомпании объяснили это решение возросшим спросом и необходимостью обеспечить альтернативу пассажирам, чьи рейсы с иностранными перевозчиками были отменены. Напомним, что число туристов на Мальдивах рухнуло на 23% из-за войны в Заливе и при этом россияне остались в тройке лидеров.
Эксперты видят в этой ситуации доказательство устойчивости Мальдив как премиального направления. Страна демонстрирует способность диверсифицировать потоки, принимая как массового туриста на регулярных рейсах, так и элитных гостей на частных самолетах и суперъяхтах.
Впрочем, что касается цен - то райские острова готовы принять далеко не только владельцев частных самолётов. Как ранее писал Турпром, стартовые цены на туры на Мальдивы и во Вьетнам для россиян почти сравнялись, достигнув отметки около 80 тысяч рублей. Впрочем, в фантастических ценах за личную виллу там тоже недостатка нет.
В общем итоге - рост сохраняется, несмотря на общую нестабильность в мировой авиационной логистике. Архипелаг успешно использует свой географический статус, предлагая безопасный и роскошный отдых вдали от зон политической напряженности.
Если вы еще не ушли из Телеграма, то подпишитесь на наш Новостной канал по туризму - https://t.me/tourprom. А если вы уже перешли Мах, то мы транслируем туристические новости и туда: https://max.ru/id7743542912_biz.