Крупный туроператор запустил распродажу на детей в Турцию со скидкой 50%
Туроператор Библио-Глобус запускает спецпредложение на семейные туры с перелетом Аэрофлотом, предоставляя скидку 50% на авиабилеты для детей до 12 лет при бронировании 18 марта.

Один из крупнейших туроператоров на российском рынке - Библио-Глобус, объявил о старте короткой, но выгодной акции для туристов с детьми, выбравшими для отдыха Турцию и еще ряд популярных направлений. Её суть в существенном снижении стоимости летнего отпуска с детьми за счет огромной скидки на авиаперелет.
Как стало известно редакции Турпрома, акция действует всего один день и это мегодня - 18 марта. Она распространяется на туры с вылетом в период с 10 мая по 1 июля 2026 года. Главное условие — перелет должен осуществляться рейсами авиакомпании Аэрофлот в тарифе эконом-класса Y.
В рамках предложения родители могут получить скидку 50% на авиабилет для ребенка в возрасте до 12 лет. Дата возвращения из тура может быть любой, что добавляет гибкости при планировании поездки.
Акция охватывает несколько популярных направлений для семейного отдыха. В список вошли как Турция, так и Египет, Таиланд и Россия. Это позволяет выбрать как пляжный, так и экскурсионный формат путешествия.
На примере конкретных направлений можно оценить потенциальную экономию. По данным оператора, цены на туры в Анталью в рамках акции стартуют от 40 тысяч рублей на человека. Экскурсионные программы в Стамбул с полным набором услуг предлагаются от 67 тысяч рублей.
Для сравнения, по данным сервиса Травелата аналогичные туры в Стамбул на ближайшие даты стоят от 60 тысяч рублей за шесть дней на двоих, но без экскурсионной программы. Отдохнуть на море предлагают от 78 тыс. руб. на человека в 3* в Алании на «всё включено». Один из туроператоров, предлагающих такую программу как раз «Библио Глобус».
Предложение особенно актуально для планирования отдыха на майские праздники и начало летних каникул. Семейные туры традиционно относятся к категории более дорогих, поэтому подобные скидки позволяют заметно снизить общий бюджет поездки.
Такие краткосрочные акции часто становятся инструментом операторов для стимулирования раннего бронирования на летний сезон. Они позволяют туристам зафиксировать стоимость, а компаниям — лучше спланировать загрузку рейсов и отелей.
Напомним, что по крайней мере Турция в туристах весьма заинтересована. Там власти пытаются остановить панику, выпуская одно за другим заявление, что в стране всё благополучно и опасности для туристов нет. Выступили уже министерство туризма, администрация президента и турецкий посол в России. По их заявлениям, аэропорты в ключевых городах, в первую очередь в Анталии и в Стамбуле также работают на полную мощность, добавляют турки. Рейсы выполняются без изменений. Туроператоры продолжают продавать пакеты на лето в обычном режиме.
Впрочем, российские туристы в отличие от европейских коллег, полностью оправдывают свой «бесстрашный» имидж. Ранее Турпром писал, как российские туристы сметают авиабилеты в Турцию: спрос взлетел в 3 раза.
Если вы еще не ушли из Телеграма, то подпишитесь на наш Новостной канал по туризму - https://t.me/tourprom. А если вы уже перешли Мах, то мы транслируем туристические новости и туда: https://max.ru/id7743542912_biz.